Меню

Новости

Алсу, Олег и Родион Газмановы, Эммануил Виторган, Влади Блайберг приняли участие в грандиозном концерте в честь Дня Иерусалима в Москве

Алсу, Олег и Родион Газмановы, Эммануил Виторган, Влади Блайберг приняли участие в грандиозном концерте в честь Дня Иерусалима в Москве
13 мая в театре «Градский Холл» состоялся грандиозный концерт «4 моря и Иерусалим», приуроченный ко Дню Иерусалима. В нем приняли участие ведущие артисты российской эстрады.
Александр Градский, Тамара Гвердцители, Олег и Родион Газмановы, Алсу, Сосо Павлиашвили, Даниил Крамер, Эммануил Виторган, Елена Воробей, «Soprano Турецкого», Алла Рид, Влади Блайберг исполнили песни и стихи об Иерусалиме, мире и любви.

Среди почетных гостей были многие известные общественные деятели, артисты, а также чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ Алекс Бен-Цви и министр по делам Иерусалима Рафи Перец.

Перед началом концерта состоялась фотовыставка, для которой часть работ была привезена из Израиля специально к мероприятию, а часть предоставил известный российский певец и фотохудожник Александр Шоуа.

«Иерусалим был и всегда будет столицей мира, вечным городом в котором мечтает побывать каждый. Я очень рад, что именно в эти дни в Москве прошло мероприятие, посвященное столице Израиля, с участием любимейших артистов российской эстрады, которые также испытывают теплые чувства к Иерусалиму и Израилю», — Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.
Олег и Родион Газмановы
Олег и Родион Газмановы
Олег и Родион Газмановы выступили с премьерой песни «Иерусалим». Олег Газманов: «Я представлю вам песню, которую написал около 25 лет назад. Сегодня такой день! Всех поздравляю с этим праздником. И, что бы ни случилось, музыка все равно громче слов!».
Алсу
Алсу
Алсу призналась, что очень трепетно относится к Израилю, ведь на Святой земле появились на свет обе ее дочери. «К сожалению, у меня нет в репертуаре еврейских песен, зато есть еврейский муж! — рассмешила зал певица. — Я желаю Иерусалиму в эти непростые дни мирного неба. Сейчас это самое главное!»
Влади Блайберг и «Непоседы»
Влади Блайберг и «Непоседы»
Финалист шоу «Голос» Влади Блайберг вернулся из Израиля буквально за несколько часов до концерта. Он своими глазами видел обстрелы мирного города и вместе с родными прятался в бомбоубежище. Поэтому премьера песни «У каждого есть свой Иерусалим» (композитор — Александр Журбин, автор слов — Владимир Шкляр) прозвучала настолько искренне и трогательно. Неповторимый оттенок чистоты этой композиции добавило и то, что Влади исполнил ее вместе с популярным детским коллективом «Непоседы».
Почетные гости концерта
Почетные гости концерта
Завершился концерт виртуозным исполнением нетленного Adagio Томазо Альбинони — талантливым артисткам Soprano Турецкого аплодировал весь зал. А финальной точкой вечера стал гимн Израиля, исполненный как профессиональными вокалистами, так и гостями церемонии. Ее по праву можно назвать «лучом света» в наше время, когда новостные сводки так редко радуют. Пожелание мира звучало в этот вечер чаще всего и стало лейтмотивом всего мероприятия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325