Меню

Новости

Андрюша спас меня от монастыря! Лариса Голубкина откровенно рассказала об отношениях с Андреем Мироновым

Андрюша спас меня от монастыря! Лариса Голубкина откровенно рассказала об отношениях с Андреем Мироновым
9 марта свой юбилей отпраздновала актриса Лариса Голубкина: ей исполнилось 80 лет. Несмотря на многочисленные поздравления семьи, близких и поклонников, артистка призналась, что ей очень не хватает супруга Андрея Миронова.
AD
AD
В преддверии юбилея актриса Лариса Голубкина дала откровенное интервью, в котором вспомнила о главном мужчине в своей жизни — Андрее Миронове. Артистка рассказала, что не представляла, что когда-нибудь выйдет замуж, ведь отец настраивал ее против мужчин. В любви и супруге Лариса не нуждалась, но после расставания со сценаристом Николаем Щербинским-Арсеньевым, от которого она родила дочь Марию, в 1973 году она находилась в депрессии и даже хотела закончить сниматься в кино.
«Мне вообще не хотелось замуж. У меня даже был странный период. Одна женщина как-то ехала со мной в электричке и внезапно сказала: «Бросай все и поехали в монастырь!» И я была готова. Пока подумывала о монастыре, передо мной откуда-то явился Миронов и спросил, как я. Через какое-то время он приехал ко мне, и у нас началась жизнь!» — с благодарностью вспоминает Лариса Ивановна.
Лариса Голубкина и Андрей Миронов
Лариса Голубкина и Андрей Миронов
По ее признанию, обычно женщины добивались внимания Андрея Миронова, ведь он был главным красавцем советского кино. Но она была неприступна, поэтому актеру пришлось долго ухаживать за возлюбленной. Обаятельный артист смог понравиться даже строгому отцу Ларисы Голубкиной. Однако почти два года она раздумывала над предложением руки и сердца, а согласием ответила только в 1977 году. Лариса Ивановна вспомнила, что Андрей Миронов любил гостей, веселье, ценил уют и порядок дома. А когда у него обнаружили аневризму, требующую срочной операции, очень переживал, что после его смерти супруга останется одна.

Так и вышло: после смерти Андрея Миронова Лариса Ивановна решила ни с кем не строить отношения. Она посвятила себя работе и заботе о близких, но признается, что даже 32 года спустя скучает по любимому мужу.
«Когда он заболел — у него была обнаружена аневризма, сразу же сделали операцию. И пошел слух, что он умер, но он просто долго не мог выйти из наркоза. А накануне своей смерти он подошел и сказал: «Как мне жалко будет тебя, когда меня не будет». Я в 47 лет осталась одна, но мне и в голову не приходило, что нужно вновь выйти замуж, кого-то соблазнить. Я такой человек!» — рассказала актриса.
Лариса Голубкина в молодости
Лариса Голубкина в молодости
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325