Меню

Новости

Ангела Меркель стала человеком года по версии The Times

Ангела Меркель стала человеком года по версии The Times
Канцлер Германии Ангела Меркель стала человеком года по мнению британской газеты The Times. Издание отмечает, что Меркель – это "женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин". При этом столь почётного звания она удостоилась за свою "центральную роль в сохранении европейской стабильности".
AD
AD
Журналисты подчёркивают, что Меркель проявила себя как "незаменимый посредник" в период осложнения отношений между Востоком и Западом на фоне самого "опасного" геополитического кризиса со времен "холодной войны".

Ранее The Guardian написала в своём материале, что Меркель усмирила "русского медведя" и объединила Европу.
Звание "Человек года" по версии Time получили также борцы с лихорадкой Эбола. При этом в числе номинантов был российский президент Владимир Путин. Кроме того, в шорт-листе оказались лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, глава Apple Тим Кук, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл, а также известная американская актриса и певица Тейлор Свифт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325