Меню

Новости

Август этого года оказался самым солнечным за весь век

Август этого года оказался самым солнечным за весь век
Изучив статистику, синоптики заявили, что август 2018 года стал самым солнечным в этом столетии. По количеству ясных дней он обогнал все остальные месяца, превысив норму почти в полтора раза, и подарил людям хорошее настроение перед грядущей осенней порой. Счастливчиками оказались и молодожёны, отпраздновавшие в этот период бракосочетание: несмотря на прогнозы, в популярный среди новобрачных день трёх восьмерок солнце радовало ослепительными лучами.
AD
AD
В августе в столице было целых 17 солнечных дней (минимум облачности), в июле, к примеру, таких дней было всего два. Прошедший месяц обогнал предыдущего рекордсмена на 27 солнечных часов - в 2015 году их было 325.

Удачным решением стало наметить на последний месяц лета самые важные мероприятия под открытым небом.
Фотобанк
Фотобанк
Москвичи с удовольствием ездили на пляжи, купались и загорали до самого сентября, да и сейчас продолжают это делать - погода, к счастью, позволяет. Горожан ждет жаркое бабье лето, а значит, солнечные очки и головные уборы еще рано прятать в шкаф.
Фотобанк
Фотобанк
А июль стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет. Столбики термометров поднимались до высоких значений, а люди спасались подручными средствами и мечтали о прохладном ветерке. Этот период стал нелегким для многих жителей Москвы и Подмосковья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325