Меню

Стиль знаменитостей

Белая королева Тильда Суинтон! Самые яркие образы звезды Голливуда, учившейся в одном классе с Леди Ди

Белая королева Тильда Суинтон! Самые яркие образы звезды Голливуда, учившейся в одном классе с Леди Ди
Она принадлежит к старинному аристократическому роду, а ее одноклассницей была сама Диана Спенсер. Ее стиль неповторим и определенно заслуживает подражания. Сегодня 60-летие празднует андрогинная королева арт-хауса Тильда Суинтон. Предлагаем в честь этого рассмотреть несколько ярких образов богини голливудского Олимпа.
AD
AD
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
5 ноября на свет появилась звезда Голливуда Тильда Суинтон. Поклонники ценят ее за оригинальность, смелость, непохожесть и абсолютную независимость от стандартов и стереотипов. Тонкие черты лица, аристократическое происхождение, невозмутимый взгляд светлых глаз — это она, единственная и неповторимая Тильда Суинтон.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Полное имя актрисы — Кэтрин Матильда Суинтон. Она принадлежит к древнейшему шотландскому аристократическому роду. Образование Матильда получила в закрытой школе-интернате для девочек, где ее одноклассницей была сама Диана Спенсер, в будущем жена принца Чарльза. Росла Суинтон в замке, и казалось, что все в ее жизни должно быть известно заранее.

Однако рыжеволосая Матильда, страстно любившая театр с раннего детства, решила для себя, что в отличие от братьев она может выбрать будущее сама. И выбрала.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Камера любила высокую мисс Суинтон с необыкновенной, даже инопланетной внешностью. Через несколько лет работы на родине на Тильду обратили внимание продюсеры из Голливуда. Карьера актрисы вышла на новый уровень.

И тем не менее любовь миллионной армии поклонников Суинтон заслужила не только своими ролями в кино, но и умением неординарно одеваться и не выглядеть при этом чрезмерно эпатажной.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Врожденная элегантность этой женщины с болезненно-бледной кожей просто безупречна. Ее стиль одновременно непредсказуемый и легкоузнаваемый. Тильлда часто экспериментирует с авангардным кроем и любит мужские силуэты.

Даже самая скучная на первый взгляд одежда на Суинтон будто обретает душу. Недаром Тильда слывет самой загадочной актрисой Голливуда.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Внешность Суинтон часто называют андрогинной, подразумевая, что в ней гармонично сочетаются черты обоих полов. Конечно, если взглянуть на ранние снимки Тильды, очевидно, что в юные годы актриса была куда более женственной и нежной.

Но поняв, чем именно она привлекает режиссеров, Суинтон стала делать ставку именно на свою невероятную внешность. И не прогадала. Дошло до того, что в недавнем интервью Тильда призналась, что в аэропорту ее досматривал мужчина, что запрещено в западном обществе. В лифтах и магазине к актрисе обращаются «сэр».
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Нельзя отрицать, что эта тенденция сложилась во многом и из-за нежелания Матильды пользоваться декоративной косметикой. Актриса твердо убеждена, что макияж меняет ее внешность и просто превращает в другого человека.
AD
AD
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
На съемочной площадке или в театре это еще допустимо, а вот в жизни Суинтон хочет быть именно собой, не оборачиваясь на общественное мнение и стереотипы людей о том, как именно надлежит выглядеть женщинам.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Впрочем, в условиях современного мира, когда гендерные границы все более размываются, андрогинная внешность Матильды делает ее самой настоящей иконой стиля и музой для многих кутюрье.

Актриса не скрывает, что в основном одевается сама. Порой перед важным мероприятием Суинтон обращается за помощью к стилисту, но это случается не так уж и часто, ведь ее собственное чувство стиля ничуть не уступает чутью профессионалов из мира высокой моды.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Тильда предпочитает в одежде минимализм, давая волю фантазии и проявляя немалый творческий потенциал лишь перед появлением на светском рауте, куда можно принарядиться. Сам Карл Лагерфельд и Хайдер Акерманн выбрали ее своей музой.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Кроме того, актриса сотрудничала с Жиль Зандер, Альбером Эльбазом и Рафом Симонсом. Но бесспорным любимчиком Тильды среди кудесников из мира моды является Хайдер Акерманн. Именно в брючных костюмах его работы ее регулярно можно видеть на светских приемах и красных дорожках. Носит она их и в повседневной жизни.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Немного кокетливая и при этом совершенно смелая игра с цветом считается визитной карточкой Суинтон. Каждый образ актрисы отличается разнообразием оттенков — от пастельных до ярчайших тонов. Не боится Тильда и белого цвета.
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон
Однако, невзирая на постоянное соприкосновение Тильды с фэшн-индустрией, сама она откровенно признается, что не испытывает страсти к миру моды. Одевается так, как удобно, и в то, что нравится. Ну а мы наслаждаемся каждым ее появлением и берем на вооружение очередной ансамбль, который можно повторить в повседневности.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325