Меню

Стиль знаменитостей

Бенджамин Баттон нашего шоу-бизнеса: как Софии Ротару удалось повернуть время вспять и с каждым годом выглядеть все моложе

Бенджамин Баттон нашего шоу-бизнеса: как Софии Ротару удалось повернуть время вспять и с каждым годом выглядеть все моложе
В то, что София Михайловна Ротару сегодня отмечает 74-летие, просто невозможно поверить. Кажется, что годы совершенно не властны над этой красивой женщиной. Лучезарная улыбка, хорошее настроение и всегда свежий цветущий вид. Поклонники всерьез подумывают — не продала ли певица душу дьяволу, чтобы навечно сохранить свою красоту?
ДЕТСТВО
София Ротару
София Ротару
В детстве Соня Ротарь была очаровательным ребенком с удивительным голосом и внешностью ангела. Кто-то скажет, что красота певицы — это лишь умелая работа косметологов и пластических хирургов, а кто-то посмотрит на фотоархивы знаменитости и поймет, что причина в природных данных и бережном отношении к собственному здоровью и внешности.

София Михайловна всегда вела здоровый образ жизни. Певица не злоупотребляет ни алкоголем, ни табаком. Шумные вечеринки и громкие любовные романы — это все не про Ротару. 34 года артистка прожила в браке с Анатолием Евдокименко, от которого родила единственного сына. После гастролей София всегда спешила домой к семье, а просыпается она всю жизнь ранним утром. Правильный режим дня, как ни крути, играет огромную роль в сохранении красоты.
20 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
Темные густые волосы, светлая кожа и красивая улыбка. Софии повезло с правильными чертами лицами и генетикой. В начале своей карьеры Ротару мало красилась. Ни к чему ей это было. Во-первых, жанр ее музыки подразумевал естественность, а во-вторых, она и без косметики выглядела ярко.

В макияже Ротару всегда предпочитала выделять глаза. Укладка длинных темных волос оставалась и остается неизменной: распущенные и выпрямленные пряди поделены прямым пробором.
София Ротару
София Ротару
Губы певица предпочитала не красить, а густые брови в молодости выщипывала по моде тех лет — тонкой дугой. В 60-е, на которые пришлась молодость Софии Михайловны, никто еще не слышал о винирах, но улыбка певицы и без них была ровной и белоснежной.

30 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
Советский Союз узнал Софию именно такой: пушистые длинные волосы, сверкающие глаза и искренняя улыбка. Из совсем юной девчонки София преобразилась в молодую, уверенную в себе покорительницу эстрады. Пропала подростковая мягкость, заострились черты. Точеная резкость скул стала выглядеть еще более привлекательно.
София Ротару
София Ротару
Макияжа по-прежнему практически нет, а волосы неизменно распущены. Именно в этом возрасте Ротару получила главную роль в киномюзикле «Червона Рута». После выхода черно-белого фильма на широкий экран София проснулась знаменитой.
40 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
К 40 годам София Михайловна, как и положено по законам природы, выглядела на свой возраст. Она была все так же красива, соответствовала эпохе и статусу. Даже сменила привычную прическу на модную в 80-е годы химическую завивку. Однако саму ее такой образ не устраивал.
София Ротару
София Ротару
Ухоженность Ротару вызывала восхищение, а зрители еще не знали что вот-вот естественный процесс старения их любимой исполнительницы будет остановлен твердой рукой кудесников красоты. После 45-летия с Софией что-то произошло, и она решила, словно Бенджамин Баттон, с каждом годом молодеть.
50 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
Пожалуй, одной из наиболее кардинальных мер, предпринятых Ротару, можно считать круговую подтяжку лица и шеи. Благодаря пластической операции овал лица артистки снова стал четким, носогубные складки стали менее заметны, а морщинки разгладились.

Чтобы поддерживать результат работы хирурга, София Михайловна стала чаще бывать в кабинете косметолога, регулярно получая необходимые процедуры и делая «уколы красоты».
София Ротару
София Ротару
60 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
В начале нулевых о пластической хирургии знали не так много, как сегодня. Но даже по старым снимкам Софии Михайловны можно сказать, что не обошлось без контурной пластики филлерами на основе гиалуроновой кислоты. В скулы вернулся утерянный объем, изменилась форма губ, ставших более пухлыми.

Кроме того, имели место инъекции ботулотоксина в лоб, который выглядит просто идеально ровным.
София Ротару
София Ротару
Все такой же спокойный макияж придает артистке еще больше шарма и молодости. Вот только кокетливая ямочка на подбородке исчезла, о чем злые языки тут же не преминули сообщить во всеуслышание. Однако та мера и аккуратность, с которой пластические хирурги работают, омолаживая Ротару, заслуживает бурных аплодисментов и низкого поклона.
70 ЛЕТ
София Ротару
София Ротару
Не исключено, что София Михайловна решилась также на блефаропластику. Однако певице очень повезло, ведь операция ничуть не повлияла на разрез ее глаз. Взгляд певицы все такой же распахнутый, и она виртуозно подчеркивает его с помощью привычного мейка с акцентом на глаза.
София Ротару
София Ротару
Сегодня Ротару остается все такой же молодой и красивой, какой была полвека назад. Дошло до того, что ее невестка выглядит старше, и, если так пойдет и дальше, то певица вскоре будет казаться моложе собственной внучки. Впрочем, фанаты Софии Михайловны лишь рады такой перспективе.

Мы же поздравляем певицу с днем рождения и желаем ей новых творческих успехов и крепкого здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325