Меню

Новости

Бесплатная диспансеризация для собак и кошек пройдет в городах России

Бесплатная диспансеризация для собак и кошек пройдет в городах России
С 15 сентября стартует новая волна ветеринарных осмотров кошек и собак. Действующая уже третий год программа призвана обратить внимание на важность регулярных профессиональных осмотров для домашних животных, а также обеспечить возможность проходить их бесплатно.
AD
AD
Получить консультацию ветеринарного врача смогут жители 7 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа и Самары. Передвижные ветеринарные станции будут принимать животных с 15 сентября по 10 ноября.

Попасть на прием в ветмобиль смогут все желающие: для этого достаточно отследить маршрут его передвижения и расписание работы на сайте Royal Canin. С 15 сентября по 7 октября владельцы домашних животных в Москве смогут пройти бесплатную диспансеризацию на одной из 51 остановок передвижной ветеринарной станции. В этот же период в Санкт-Петербурге ветмобиль совершит 48 остановок в разных районах города.
В общей сложности за два с половиной года работы программы ветеринарные врачи осмотрели 13 000 домашних животных. В рамках первичной диагностики проблемы со здоровьем, требующие дальнейшего лечения, были выявлены у 57% собак и 48% кошек. При этом 42% хозяев кошек и собак признались, что посещают ветеринарного врача не чаще одного раза в год.
Фотобанк
Фотобанк
«Многие владельцы уверены, что при отсутствии внешних проявлений болезни чек-апом домашних животных можно пренебречь. За все время существования передвижных ветеринарных станций Royal Canin мы провели диагностику более чем у 13 000 собак и кошек и выявили проблемы, о существовании которых хозяева даже не подозревали. Мы надеемся, что в рамках программы бесплатных первичных осмотров нам удалось обратить внимание владельцев на то, что большинство заболеваний может протекать незаметно, а потому показывать питомца специалисту необходимо не реже 2-3 раз в год», – комментирует инициативу Светлана Обручкова, генеральный директор Royal Canin в России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325