Меню

Новости

Без Стюарт и Паттинсона! Создатель саги «Сумерки» рассказала, кто должен был сыграть главных героев

Без Стюарт и Паттинсона! Создатель саги «Сумерки» рассказала, кто должен был сыграть главных героев
Актеры, сыгравшие во франшизе «Сумерки», стали настоящими звездами, теперь сложно представить, что полюбившихся героев могли сыграть другие артисты. Но недавно создательница саги призналась, что Эдвард, Белла, Джейкоб и остальные персонажи могли выглядеть совсем иначе.
AD
AD
Тейлор Лотнер и Тайлер Пози
Тейлор Лотнер и Тайлер Пози
Автор саги «Сумерки» Стефани Майер принимала активное участие в съемках фильмов по книгам. Она же помогала выбирать актеров на главные роли. Правда, никто из намеченных Стефани артистов не был утвержден для участия во франшизе, недавно она рассказала, как выглядели бы герои «Сумерек» по ее замыслу.

Так, оборотень Джейкоб, роль которого досталась Тейлору Лотнеру, мог быть немного старше, его должен был сыграть Тайлер Пози, который, кстати, стал вервольфом в сериале «Волчонок».
Никки Рид и Джоанна Крупа
Никки Рид и Джоанна Крупа
Актриса, сыгравшая Розали, Никки Рид стала одним из самых спорных, по мнению поклонников, участников франшизы. В книге персонажа описывали голубоглазой блондинкой, похожей на Эльфа, а внешность Никки зрителям казалась более строгой и холодной. Выяснилось, что и сама Стефани видела в роли Розали совсем другую звезду — модель Джоанну Крупа.
Кристен Стюарт и Эмили Браунинг
Кристен Стюарт и Эмили Браунинг
Главных героев фильма тоже, по замыслу автора, должны были сыграть иные актеры. В роли Беллы Свон Стефани мечтала увидеть Эмили Браунинг, но звезда отказалась принимать участие в саге. Режиссер предложил поучаствовать в кастинге Кристен Стюарт, и она очаровала руководителей проекта. Слава к Эмили пришла немного позже, когда она снялась в сериале «Американские боги» и фильме «Легенда».
 Роберт Паттинсон и Генри Кэвилл
Роберт Паттинсон и Генри Кэвилл
Самые большие сложности вызвал подбор артиста на роль Эдварда Каллена. Когда автор писала книгу о влюбленном вампире, она представляла главным героем Генри Кэвилла. Узнав о начале съемок франшизы, Стефани заявила, что сыграть Эдварда сможет только Генри, сам артист был не против, ведь его карьера почти не развивалась. Но продюсеры фильма решили, что он слишком взрослый для роли семнадцатилетнего вампира, ведь артисту было около тридцати лет, поэтому в образе Эдварда публика увидела Роберта Паттинсона. Отказ Генри пережил тяжело и даже хотел завязать с профессией. К счастью, этого не случилось: всего через пару лет он сыграл Супермена в фильме «Человек из стали», став невероятно популярным, а два года назад Генри получил роль в не менее культовой франшизе «Ведьмак», воплотив на экране Геральта из Ривии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325