Меню

Новости

Большинство россиян высказалось за уроки полового воспитания в школах

Большинство россиян высказалось за уроки полового воспитания в школах
Половое воспитание очень важно начинать еще в детстве, однако открыть такую деликатную тему под силу далеко не каждому родителю. В таком случае может помочь специальная литература, подобранная соответственно возрасту, а также профессиональный подход педагога, поэтому большая часть россиян, участвующих в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения, проголосовала за введение такой дисциплины в учебных заведениях.
AD
AD
Согласно данным ВЦИОМ, расширить школьную программу своих детей не против 60% опрошенных. Такое нововведение родители считают очень полезным для подрастающего поколения, к тому же, учителя смогут более корректно и компетентно преподнести информацию, нежели они сами.

Однако это вовсе не говорит о том, что мама и папа не должны обсуждать с детьми вопросы интимного характера, ведь в данном случае развиваются доверительные отношения, и все же нужно быть всегда готовым к неловким вопросам ребёнка. Поэтому многие считают, что половое просвещение должно коснуться и самих родителей.
Фотобанк
Фотобанк
Большая часть сторонников новой темы уроков (63%) считает, что их должны преподавать в средней школе, а 23% уверены, что подобные темы больше подойдут старшеклассникам. Лучше всех, по мнению людей, с данной задачей справятся медработники (69%) и психологи (23%), за учителей проголосовали 4%.

Несмотря на актуальность полового воспитания, 12% респондентов оказались категорически против и считают, что дети должны сами познавать эту науку, то есть учиться на собственном жизненном опыте. 15% признались, что скорее не поддерживают данную идею.
После трагедии в керченском колледже родители настаивают на усилении охраны в учебных заведениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325