Меню

Новости

Британский фермер требует убрать из словарей фразы, оскорбляющие свиней

Британский фермер требует убрать из словарей фразы, оскорбляющие свиней
43-летний британец Фергюс Хауи требует исключить из словарей слова и фразы, оскорбляющие свиней. Свиновод написал составителям Оксфордского английского словаря, требуя установить уважительное отношение к животным.
AD
AD
Фермер, который разводит свиней, возмущен такими выражениями, как «eat like a pig» («есть как свинья»), «pig-out» («обжорство») и «porker» («жирный, как свинья»). По его мнению, эти оскорбительные слова не имеют ничего общего с реальностью. Мужчина вступился за своих любимцев и намерен бороться за их честь.

Мужчина создал на своей ферме самые комфортные условия для парнокопытных. Он выращивает ячмень и пшеницу для животных, рацион которых регулирует диетолог. Свиньи находятся на просторной территории и постоянно бегают, благодаря чему не заплывают жиром. По словам Фергюса, оскорбления негативно сказываются на его бизнесе, так как дискредитируют свиней, поэтому он требует внести поправки в словари.
Фотобанк
Фотобанк
В сети посмеялись над стремлением британца отстоять достоинство животных, однако интернет-пользователи заверили, что даже если фразы исчезнут из словарей, то из обихода они все равно никуда не денутся. Тысячелетиями формировался язык, и многие фразеологизмы уже являются неотъемлемой частью жизни людей. По словам обитателей интернета, вряд ли эти изменения повлияют на общество, и восприятие свиней останется прежним.
Фотобанк
Фотобанк
Да, не всегда свиньи вызывают положительные ассоциации, хоть и считаются одними из самых чистоплотных животных. Например, недавно российская телеведущая Юлия Барановская опубликовала в своем микроблоге фото, на котором почти целует домашнего поросенка, а подписчикам публикация показалась не очень приятной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325