Меню

Новости

Буквы разные писать: модное хобби против осенней депрессии

Буквы разные писать: модное хобби против осенней депрессии
Осень — не время прятаться под шерстяным пледом, надев на себя все теплые вещи разом. Холодная погода и дожди за окном — отличный повод остаться дома и заняться чем-нибудь необычным. Например, освоить актуальные творческие хобби — каллиграфию и леттеринг. Они помогут развеять межсезонную хандру и сбросить напряжение после тяжелого трудового дня. Вы научитесь красиво подписывать открытки и заработаете множество лайков в соцсетях. Не знаете, с чего начать? Мы составили подборку из 5 вдохновляющих книг от признанных мастеров каллиграфии и леттеринга.
AD
AD
Леттеринг. Создание собственного стиля шаг за шагом

Самая популярная книга по леттерингу в Германии. Теория и практика по искусству рисования букв от основательницы собственной школы леттеринга Тани «Фрау Хёлль» Каппель. Бонусом разобраны такие перспективные направления, как создание собственного шрифта на компьютере и декорирование интерьера.
Каллиграфия кистью. Прописи кириллицей.

Все, как в школе — открываете прописи и начинаете выводить палочки и крючки, завитки и кружочки. И незаметно для себя осваиваете новые шрифты, оттачиваете почерк и учитесь рисовать сложные декоративные элементы.

Каллиграфия и леттеринг. 1000 элементов оформления для вашего творчества

Богатая коллекция декоративных элементов от известного во всем мире иллюстратора. Веночки и листочки, чашечки и тортики, вишенки и сердечки — все то, что придаст вашим работам законченный вид.
Креативный леттеринг и не только. Вдохновляющие советы, техники и идеи, которые помогут вам создать потрясающие работы своими руками.


Самоучитель с простыми пошаговыми инструкциями для новичков. Вы узнаете базовую информацию и потренируетесь в создании букв и надписей. Книгу написали четыре известных мастера леттеринга и каллиграфии. Каждый из них поделился своими наработками в работе с разными стилями, инструментами и материалами.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325