Меню

Новости

Был еще тепленький: как Резо Гигинеишвили посидел на стуле после Роберта Де Ниро и нашел его жвачку

Был еще тепленький: как Резо Гигинеишвили посидел на стуле после Роберта Де Ниро и нашел его жвачку
Легендарный виджей MTV Александр Анатольевич и ведущая телеканала Кино ТВ Даша Цыбульская приглашают в эфир гостей и обсуждают с ними методы выживания в условиях самоизоляции. Что смотреть, что читать, как проводить время в четырех стенах. Накануне гостями YouTube-трансляции «Одни дома» стали режиссер Резо Гигинеишвили и оператор Владислав Опельянц.
AD
AD
Ведущие стрима Александр Анатольевич и Даша Цыбульская узнали, как режиссер Резо Гигинеишвили и оператор Владислав Опельянц проводят время на карантине и обсудили творческие планы.

Резо Гигинеишвили про съемки сериала «Заложники»:

Мы начали монтировать, но я понял, что мне надо видеть монтажера, а не только материал на экране, это все химия, взаимоотношения. Необязательно рядом, но я должен видеть его глаза, ему надо настроить камеру. Думаю, в течение 5 дней мы продолжим работу. Это же пока импульс, чтобы это сделать. Это не значит, что надо успеть, пока мы сидим в изоляции. Но там есть море материала, который не вошел в кино.

Моя съемочная группа хотела меня распять. Потому что они работали над каждой сценой и сцены, которые полюбились им, так как они были вовлечены в этот процесс, были вырезаны. Они остались таким рубцом у артистов и у всей съемочной группы. Поэтому, конечно, это не пустые сцены, их можно вернуть, и я надеюсь, что это будет большая история, которую увидят зрители.
Резо Гигинеишвили
Резо Гигинеишвили
О встрече с Робертом Де Ниро:

Роберт Де Ниро приехал на открытие ресторана Noble, и там был владелец — наш товарищ Эмин Агаларов. И меня пригласили, я попал потому, что был там Никита Сергеевич, и сидели мы за одним столом. И я вдруг все ему рассказал, что вообще любил кино из-за вас, Скорсезе, я вас обожаю. Он все это услышал, потом мы ужинами, он смотрел на меня и так чуть-чуть подмигивал. Потом принесли счет, там лежали эти жвачки, он взял одну и так мне подмигнул и ушел. А Михалков ему говорит: «сейчас подойдет один парень, два раза победитель Канн гран-при и Кустурица». А мне уже стыдно, что я обнажился так, думаю, ну кретин. Человек пришел — отдыхает, а ты начинаешь на него смотреть практически как на женщину. И в этот момент моих переживаний, что я был некорректен и слишком настойчив, заходит Кустурица. Он садится и, я вам клянусь, ровно те же слова, что я говорил, говорит ему — «вы понимаете, вы такой-то сякой-то для меня».

Потом Де Ниро ушел, мы обнялись, и я сел на его стул. Он был еще тепленьким, и я так под стул случайно инстинктивно полез и увидел жвачку приклеенную. Я оставил ее там, где она должна быть, я не мог вмешаться в ход истории. Может быть какой-то другой человек, который потом убирал помещение, проклял бы Де Ниро, я не знаю.
Владислав Опельянц
Владислав Опельянц
Владислав Опельянц:

Слава Богу, жизнь не остановилась, но остановилось очень многое. Проекты какие-то закрылись, перенеслись — это нормальный процесс. Мне кажется, что это все равно пауза, и правильная пауза, она дана не просто так. Какие-то вещи переосмысливаешь. Я уверен, что по любому это все рванет и пойдет дальше, другое дело как, в каких масштабах, размерах — посмотрим. Может, наоборот, появятся какие-то новые идеи, смелые идеи. Я уверен, что не будет уж совсем плохо, я оптимист. Но я говорю сейчас про кино, только про кино.
Владислав Опельянц
Владислав Опельянц
Мне, слава Богу, повезло, я практически за городом. Поэтому у меня есть возможность и погулять, но любое, даже малое ограничение, все равно сковывает, поэтому, конечно же, не хватает общения.
Среди прошлых гостей стрима: продюсер VJ Chuck и актриса Ирина Старшенбаум, телеведущая, виджей Тутта Ларсен и актер Никита Ефремов, режиссер Даша Чаруша и актриса Гоголь-Центра Александра Ревенко, режиссер и сценарист Михаил Идов, танцор Дмитрий Красилов, ставший известным после участия в клипе группы Little Big на песню Uno, и многие другие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325