Меню

Новости

Церемония вручения наград Оскар-2014

Церемония вручения наград Оскар-2014
Отодвинутая по дате сочинской Олимпиадой, 86 церемония вручения наград американской киноакадемии Оскар - 2014 стартовала.
AD
AD
На вручение премии собрались звезды первой величины. Итак, результаты:

Лучший фильм — «12 лет рабства»

Лучший актер — Мэттью МакКонахи, «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса — Кейт Бланшетт, «Жасмин»

Лучший актер второго плана — Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей»

Лучшая актриса второго плана — Люпита Нионго, «12 лет рабства»

Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, «Гравитация»

Лучший адаптированный сценарий — Джон Ридли, «12 лет рабства»

Лучший фильм на иностранном языке — «Великая красота» (Италия)
Лучший анимационный фильм — «Холодное сердце»

Лучшая оригинальная песня к фильму — Let It Go, «Холодное сердце»

Лучшие костюмы — «Великий Гэтсби»
Лучшая работа художника-постановщика — «Великий Гэтсби»

Лучший грим и прически — «Далласский клуб покупателей»

Лучшие визуальные эффекты — «Гравитация»
Лучший монтаж звука — «Гравитация»
Лучший звук — «Гравитация»
Лучшая операторская работа — «Гравитация»
Лучший монтаж — «Гравитация»
Лучший саундтрек — «Гравитация»
Одной из первых на красной дорожке появилась Келли Осборн. Платье Badgley Mischka с золотистым кружевным шитьем было идеальным выбором для дочки легендарного Оззи, стиль которой тяготеет к винтажному гламуру. Утонченно и элегантно!
Теплый розовый оттенок, который выбрала для своего наряда Ольга Куриленко, стал неожиданным выбором для актрисы, но очень освежил образ. Отделка наряда в виде драпировок на лифе могла бы выглядеть чуть более аккуратно, но уже тот факт, что Ольга появилась на красной дорожке такого события как «Оскар» радует и впечатляет.
Пышное вечернее платье с принтом в виде абстрактных розовых лепестков было очень к лицу Крисси Тейген, которая любит эффектные драматичные наряды. Творение Monique Lhuillier было дополнено крупными серьгами с камнями в тон орнаменту на платье и небрежной укладкой, благодаря которой образ смотрелся непринужденно и легко.
Анна Кендрик в J Mendel. Я очень рада, что актриса выбрала для главной ночи года драматичный наряд, оставив летящие платья нежных цветов для других мероприятий. Наряд с прозрачными вставками и красными декоративными элементами, в цвет которых была подобрана губная помада актрисы, превратил застенчивую девочку Анну в сексуальную молодую женщину.
Наряды, созданные модным домом Roberto Cavalli, нередко вызывают у меня ощущение дежавю. Платье, в котором на красной дорожке появилась Кристен Белл, относится именно к этой категории — смотрится красиво, но складывается ощущение, что мы все это уже где-то видели.
AD
AD
Несмотря на то, что Марии Минунос сложно соперничать популярности с номинатками сегодняшней церемонии, наряд ведущей достоин внимания и высшей оценки. Усыпанное стразами платье Johanna Johnson с акцентом на плечах и талии выглядит очень элегантно и утонченно, а открытая спина (фото которой мне, к сожалению, раздобыть не удалось) придает образу сексуальности.
Номинантки на красной дорожке!!! Эми Адамс выбрала для большой ночи фантастическое в своей элегантности платье, которое специально для нее было создано творцами модного дома Gucci. Темно-синее платье-колонна, дизайн которого был вдохновлен классическим смокингом, смотрелось на актрисе просто восхитительно. Особого внимания достойны украшения Эми — крупные серьги с коралловыми камнями в обрамлении бриллиантов и сапфиров идеально дополнили наряд.
Номинатка прошлого года Наоми Уоттс вышла на красную дорожку в выполненном вручную платье от Calvin Klein Collection. Несмотря на богатую пайеточную отделку, наряд выглядел просто и лаконично благодаря четкому силуэту и простому фасону в лучших традициях американского модного дома. Впрочем, роскошное бриллиантовое колье Bvlgari и темно-красная помада с лихвой компенсировали минималистичность наряда.
Как и предполагалось, Кейт Бланшетт выбрала для «оскаровской» ночи творение своего любимого модного дома Armani. Наряд из кутюрной коллекции стал воплощением романтичности и женственности благодаря нежному оттенку и богатой, но деликатной отделке. Кейт не устает радовать меня разнообразием своих нарядов — и элегантные, и романтичные образы удаются ей одинаково хорошо.
Премию Американской академии киноискусств «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» получила Кейт Бланшетт за роль в фильме «Жасмин».
Вдохновившись культовым нарядом Джулии Робертс 2001 года, Оливия Уайлд сделала ставку на элегантную классику модного дома Valentino. Изюминкой наряда актрисы стал дизайн спинки, украшенный бантом на шее, сексуальным вырезом и вставкой белого цвета на юбке.
Выход Люпиты Нионго на красную дорожку был, пожалуй, самым долгожданным событием сегодняшнего вечера (не считая, конечно, оглашения имен победителей!). Как и предполагалось, актриса сделала выбор в пользу наряда от Prada и выглядела в своем вечернем туалете просто очаровательно. Люпита намеренно выбрала для церемонии любимый нежно-голубой оттенок («Голубой напоминает мне о доме») и романтичный летящий силуэт с пышной многослойной юбкой и игривым декольте. Инкрустированный драгоценными камнями ободок сделал деликатный образ актрисы еще более романтичным и нежным. Что ж, Миучча Прада может гордиться собой.
Люпита Нионго получила премию за лучшую женскую роль второго плана за фильм «12 лет рабства».
AD
AD
Из года в год наряды Дженнифер Гарнер для «Оскара» становятся все лучше и лучше. На этот раз актриса остановила свой выбор на платье Oscar de la Renta, представлявшем симбиоз стилей эпохи золотого Голливуда и ар-деко 20-х годов. Пожалуй, это лучший образ Джен из всех, что мы видели.
Находящаяся на последних месяцах беременности Эльза Патаки решила не прятать свой круглый животик под складками ткани, а, наоборот, акцентировала на нем внимание с помощью обтягивающего платья Elie Saab с богатой пайеточной отделкой. Супруг Крис Хемсворт не возражал.
Главная «красотка» Голливуда Джулия Робертс всегда тяготела к классике и не любила экспериментов, что и доказала на сегодняшней красной дорожке. Актриса позировала фотографам в черном кружевном платье с баской и отложным воротничком в духе мужского смокинга, созданным модным домом Givenchy. Мне очень нравится этот женственный и элегантный образ.
Актер Мэттью Макконахи получил «Оскар» за исполнение главной мужской роли в фильме «Далласский клуб покупателей». Соперниками Макконахи были Кристиан Бейл («Афера по-американски»), Леонардо ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Чиветел Эджиофор («12 лет рабства»), Брюс Дерн («Небраска»).
Нежные, будто бы покрытые дымкой оттенки всегда были в почете у Пенелопы Круз, и для главного кинособытия сезона актриса выбрала розовое платье из коллекции Giambattista Valli Couture. Я не в большом восторге от этого наряда (старомодно, вам не кажется?), но если Пепе довольна, то пусть будет так.
Платье Jason Wu, в котором прибыла на церемонию Кэрри Вашингтон, пало жертвой дождливой погоды и неумелого обращения с утюгом. Вообще наряды, выполненные из подобных сильно мнущихся тканей, нередко выглядят малопривлекательно на красной дорожке, и мне не совсем понятно, почему знаменитости из раза в раз продолжают надевать их на важные церемонии.
AD
AD
На красной дорожке Шарлиз Терон нет равных — эту простую истину мы уяснили уже давно. Сегодняшний выход красавицы актрисы не стал исключением — элегантное и сексуальное черное платье Christian Dior Couture по праву стало одним из самых обсуждаемых нарядов церемонии. На мой взгляд, наряд идеально вписывается в торжественную атмосферу «Оскара» и выглядит по-настоящему красиво.
Еще одно падение в кутюрном творении Christian Dior хоть и не принесло Дженнифер Лоуренс второго «Оскара», но уж точно привлекло внимание к ее наряду. Украшенное баской коралловое платье вновь было дополнено ниспадающим на спину ожерельем (еще одна несработавшая примета прошлого года) и клатчем под рептилию. Признаюсь, я немного разочарована выбором актрисы — у Dior множество шикарных нарядов, достойных красной дорожки «Оскара», но стилист актрисы почему-то выбрал именно это.
Живая легенда и самая «оскароносная» актриса современности Мэрил Стрип обычно выбирает для красных дорожек сдержанные, но очень элегантные образы — так вышло и на этот раз. Мэрил прибыла на церемонию в двухцветном платье Lanvin, дополненном поясом с крупными кристаллами, благодаря которому образ приобрел торжественность.
Победительница прошлого года Энн Хэтэуэй вновь обратила свое внимание на прямой приталенный силуэт, сделав выбор в пользу платья Gucci. Единственный минус этого наряда заключается в том, что в статичном положении на фото он выглядит не так привлекательно, как в движении в жизни. Поэтому, чтобы оценить платье в полной мере, я советую вам посмотреть церемонию «Оскар» на видео.
Номинантка Сандра Буллок не стала рисковать и сделала ставку на сдержанный цвет и классический фасон… от модного дома Alexander McQueen. Слова «сдержанный» и «классический» никак не вяжутся в одно предложение с названием дома, известного своими нестандартными решениями, но факт остается фактом. Несмотря на то, что я рассчитывала увидеть Сэнди в более оригинальном и смелом наряде, мне по душе ее выбор, хотя складки и мятая ткань режут глаз.
После множества не особо выразительных нарядов Анджелина Джоли наконец-то сделала выбор в пользу по-настоящему красивого и торжественного туалета. Украшенное пайетками и бисером золотистое платье Elie Saab смотрелось очень красиво и было к лицу Энджи, но даже несмотря на это, ему вряд ли удастся переплюнуть тот драматичный образ «с ногой», в котором актриса появилась на «Оскаре» в позапрошлом году.
AD
AD
Наряд Кейт Хадсон не нуждается в описании — все и так понятно без слов. Потрясающее платье с оригинальным кейпом от Atelier Versace, без сомнения, будет признано критиками одним из лучших образов церемонии.
Мэттью МакКонахи, Кейт Бланшетт, Люпита Нионго и Джаред Лето
Джаред Лето
Анджелина Джоли поздравляет мужа Брэда Питта с Оскаром
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325