Меню

Путешествия

Где находится Саксония и что смотреть после открытия границ?

Где находится Саксония и что смотреть после открытия границ?
Надеемся, что в следующем году мы уже сможем беспрепятственно путешествовать в страны Евросоюза, а пока есть время помечтать и спланировать самые интересные маршруты. Мы предлагаем пока мысленно отправиться в восточный регион Германии — Саксонию, прогуляться по Дрездену и другим местам.
Как добраться в Саксонию?

До пандемии туристу в Саксонию можно было добраться прямыми перелетами Москва — Дрезден а/к Аэрофлот и Москва — Лейпциг а/к Победа.

Добраться до Саксонии также можно через Берлин. Времени в пути занимает всего 1,5–2 часа до Дрездена поездом, автобусом или автомобилем.
О Саксонии

Саксония находится на востоке Германии. Город Дрезден является столицей региона. Саксония очень разнообразна: небольшие городки, уникальные природные ландшафты, замки и крепости, винодельни и гастрономия от местных кулинаров.

Дрезден знают по всему миру как «Флоренцию на Эльбе». Еще один крупный город Саксонии — город Лейпциг, известный как центр торговли, образования, литературы и музыки.
Советуем непременно отведать штоллен, так называют традиционный рождественский кекс в Германии. Штоллены символизируют завернутого в пеленки Иисуса. Эта праздничная выпечка сохранила свою первозданную форму на протяжении веков. Дрезденский штоллен считается самым знаменитым во всей Германии. Специально для читателей Евы.Ру делимся секретами приготовления дрезденского штоллена!
Мастер-класс по приготовлению штоллена здесь.
Интересные факты:

• Дрезден в Германии считается как Санкт-Петербург в России — центр культуры и искусства.

• В Дрезденской картинной галерее находится Сикстинская Мадонна Рафаэля — самая знаменитая работа мастера. В конце февраля 2020 состоялось торжественное открытие галереи после частичного закрытия, реновация длилась около 7 лет, при этом галерея всегда была открыта для посетителей.

• Открытие роскошных апартаментов Августа Сильного. Реконструкция длилась 33 года, сейчас дрезденцы и гости города впервые могут посетить эти шикарные залы саксонского монарха.
• Уникальные природные ландшафты — Саксонская Швейцария и Рудные горы.

• Саксонская Швейцария — это не Швейцария, когда-то саксонские художники романтисты назвали это уникальное природное место таким же красивым, как в Швейцарии.

• Рудные горы — уникальный природный ландшафт, вошедший в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Можно ли въехать в Германию сейчас?

Да, можно, но это не туристические цели. В основном: лечение, учеба в университете, посещение родственников и другие причины экстренного случая. Всю информацию нужно проверять в посольстве Германии.

Более подробную информацию о туристических возможностях Саксонии можно найти на сайте и в соцсетях представительства по туризму и маркетингу Саксонии

germania-saxonia.ru, go2saxony.ru
https://vk.com/go2saxony


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325