Меню

Новости

Чужой текст под авторством звезды: молодая писательница обвинила Регину Тодоренко в мошенничестве

Чужой текст под авторством звезды: молодая писательница обвинила Регину Тодоренко в мошенничестве
Регина Тодоренко попала в центр очередного скандала: популярную телеведущую обвинили в мошенничестве. Молодая писательница из Санкт-Петербурга уверяет, что создала книгу, которую артистка планирует выпустить под своим именем, но не получила гонорар за работу.
AD
AD
Регина Тодоренко известна как талантливая телеведущая, певица, популярный блогер и коуч, который учит правильно загадывать желания. Кажется, теперь знаменитость решила попробовать себя в качестве писательницы. По слухам, на прилавках скоро появится детская книга от Регины.

Правда, автором текста должна была стать не сама звезда, а нанятый ей писатель. Дарина Мишина утверждает, что два года назад к ней обратились представители артистки с предложением создать текст для детей, который выйдет под авторством Регины. Регулярно девушка отправляла наработки телезвезде, но когда проект был почти окончен, ей объявили, что нашли другого исполнителя и больше не нуждаются в услугах писательницы.
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко
Дарина возмущена тем, что не получила гонорар за работу, и намерена обратиться в суд. Представители Регины уверяют, что девушка лишь участвовала в тендере на создание книги, но ее тексты оказались слабее, чем у других претендентов, поэтому от сотрудничества с ней отказались.

Менеджер телеведущей считает, что Дарина не сможет обратиться в суд, ведь ее материалы нигде не использованы. Впрочем, теперь и выход книги находится под вопросом: публика вряд ли захочет покупать чужую работу, подписанную именем Регины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325