Меню

Новости

Цыганов, Слепаков, Трибунцев, Дюжев, Робак и другие суперзвезды в сериале Георгия Константинопольского «Мертвые души» на IVI

Цыганов, Слепаков, Трибунцев, Дюжев, Робак и другие суперзвезды в сериале Георгия Константинопольского «Мертвые души» на IVI
9 декабря онлайн-кинотеатр IVI эксклюзивно представит новый сериал IVI Originals и ТНТ «Мертвые души» режиссера Григория Константинопольского — современную экранизацию классического романа Николая Гоголя. Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов, Давид Кочаров и Александр Плотников. В сериале задействованы звезды первой величины: Евгений Цыганов (Чичиков), Александр Робак (Собакевич), Анна Михалкова (Агафья Тихоновна), Тимофей Трибунцев (Ноздрев), Дмитрий Дюжев (Манилов), Алексей Серебряков (Плюшкин), Виктория Толстоганова (жена Собакевича), Семен Слепаков (адвокат Чичикова), Ксения Раппопорт (Анна) и многие другие.
AD
AD
Сюжет развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не скупает мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями.

История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги из воздуха, продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон — афера современности.

Зрители онлайн-кинотеатра IVI эксклюзивно смогут посмотреть первые два эпизода четырехсерийного сериала 9 декабря.

«Мы рады делать такой масштабный сериал совместно с продюсерами самых успешных проектов ТНТ и ТВ3. Уверен, миллионы зрителей IVI по достоинству оценят не только оригинальную интерпретацию бессмертной классики, но и мастерскую актерскую игру звездного состава проекта», – рассказывает Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI.
«Я рад, что мы сделали этот очень важный для нас проект вместе с крупнейшим в России онлайн-кинотеатром IVI. Мы надеемся, что десятки миллионов зрителей посмотрят наш сериал и, как и двести лет назад, гоголевский текст будет вызывать смех сквозь невидимые миру слезы», — Евгений Никишов, продюсер проекта.
«Мертвые души» — одно из моих любимых произведений. Его можно сделать еще более актуальным. Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в 19 веке Чичиков скупал мертвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мертвых», — рассказывает режиссер проекта Григорий Константинопольский.

«Гоголю удалось вывести предельно точные типажи российских людей, которые пережили все эпохи и остались в нашем времени. Это говорит о гении Гоголя. Мы уверены, что сериал привлечет самого широкого зрителя: от школьников, которые изучают «Мертвые души», до взрослых людей современной России, которые сталкиваются с проблемами и героями, описанными в «Мертвые души» сегодня. Получилось смешно, необычно. Хочется, чтобы максимальное количество зрителей посмотрело и посмеялось вместе с нами», — рассказывает Валерий Федорович, продюсер проекта.
Это первый проект, созданный совместно с ТНТ и студией «Лукфильм» (сериал «Обычная женщина»).

В сезоне 2020-2021 зрители IVI увидят сериалы, документальные картины, полнометражные фильмы и шоу собственного производства. На сервисе уже стартовали сериалы «Нежность», «ЧУМА! Вторая волна», Zakon i Besporyadok («Закон и Беспорядок»), проект «Разговорник». В разгаре съемки сатирического проекта «Бесит». А в конце года зрителей IVI ждет караоке-проект «Чумовой Новый год».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325