Меню

Стиль знаменитостей

День театра на экране смартфона: Ирина Муравьева, Александр Ширвиндт, Гоголь-центр и многие другие звезды в режиме онлайн

День театра на экране смартфона: Ирина Муравьева, Александр Ширвиндт, Гоголь-центр и многие другие звезды в режиме онлайн
Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычный распорядок дня: театры, музеи и галереи закрыты. Однако многие культурные организации перешли в онлайн: в преддверии Международного дня театра, который отмечают 27 марта, мы собрали список трансляций театральных спектаклей, бесед с актерами и другие «удаленные» культурные мероприятия, которые можно увидеть онлайн.
AD
AD
Малый театр

В честь Дня театра Малый театр готовит для своих зрителей сюрприз. 27 марта в 19:00 на официальной странице Малого в Facebook состоится трансляция спектакля «Всегда зовите Долли!» по пьесе Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!». В обычное время на эту постановку трудно достать билеты, они раскупаются за считанные часы. В главных ролях: выдающаяся актриса, народная артистка РФ Ирина Муравьева и народный артист РФ Валерий Афанасьев. Зрители познакомятся с Долли, остроумной и находчивой женщиной, которая выручит вас в любой самой запутанной ситуации. Яркий, наполненный остроумными шутками, зажигательной музыкой и танцами спектакль. Режиссер Владимир Иванов. А на Youtube канале Малого театра уже сейчас можно найти записи известных спектаклей театра: «Дядя Ваня», «Горе от ума» и «Филумена Мартурано».

Ссылка на официальную страницу Малого театра в Facebook
Спектакль Театра им. Моссовета
Спектакль Театра им. Моссовета
Театр Моссовета

Порадовать публику в период карантина решил и театр Моссовета. Он объявил онлайн-программу, в рамках которой будут показаны фильмы, спектакли, и творческие вечера из богатой видеотеки театра. Расписание показов, как и трансляцию, можно посмотреть на официальном сайте театра. В онлайн-программу вошли: спектакли «В случае убийства набирайте М» и «Горе от ума», а также прошлогодний репортаж о гастролях труппы в Германии.

Ссылка на расписание и трансляции
Спектакль Дома актера
Спектакль Дома актера
Дом Актера

27 марта на сцену Дома актера выйдут известные артисты, музыканты и певцы, которые примут участие в специальном праздничном марафоне, посвященном Дню театра. Увидеть онлайн трансляцию можно будет на официальном YouTube-канале Михаила Ширвиндта. В праздничном мероприятии нового формата примут участие такие знаменитости, как Александр Ширвиндт, Леонид Ярмольник, Денис Мацуев, Юрий Стоянов, Константин Райкин, Евгений Маргулис, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Алексей Кортнев, Елизавета Антонова, Юрий Богданов, Игорь Золотовицкий, Федор Добронравов, Эдуард Радзюкевич, Юлия Рутберг, Анатолий Белый, Молодежная студия Большого театра под руководством Дмитрия Вдовина, проект актеров театра «Ленком» «Заячий стон», Мастерская театральных ремесел Андрея Щукина, Алексей Золотовицкий, группа «Fire granny» и другие. Марафон стартует в 19:00

Ссылка на трансляцию
МХТ им. А.П. Чехова
МХТ им. А.П. Чехова
МХТ имени А. П. Чехова

В МХТ имени А. П. Чехова запустили специальную рубрику «Наш ответ карантину», в рамках которой актеры делятся с публикой подробностями своей повседневной жизни вне стен театра. Трансляции видео-встреч с артистами проходят на официальных страницах театра в соцсетях: Facebook, Instagram и VK. Поделиться своими мыслями относительно сложившейся ситуации и рассказать о жизни вне сцены успели Анатолий Белый, Андрей Бурковский, Станислав Дужников, Светлана Колпакова и Артем Быстров. Все записи можно найти на сайте МХТ имени А.П. Чехова.

Ссылка на сайт
Гоголь-центр
Гоголь-центр
«Гоголь-центр»

В период, когда поход в театр стал настоящей мечтой, Гоголь-центр подготовил для своих преданных зрителей онлайн-программу «Гоголь-Online». На официальных страницах Центра в Facebook, Instagram и на YouTube-канале будут показывать архивные записи спектаклей, интервью с актерами, концертов, постановок зарубежных коллег, квартирников и прочих культурных мероприятий. И все это совершенно бесплатно. Предварительного расписания нет, но известно, что во время следующей трансляции 25 марта состоится показ концерта-посвящения «Наша Алла».

Ссылка на трансляции
Театр Современник
Театр Современник
«Современник»

Театр «Современник» запустил «Антивирусный проект «Доктор Чехов». Актеры перед камерой читают произведения А П. Чехова по ролям. В списке такие произведения, как «Толстый и тонкий», «Канитель», «Длинный язык», «Козел или негодяй?», «Недоброе дело», «Студент» и другие. Принять участие в онлайн-проекте успели актеры театра: Владислав Ветров, Сергей Гармаш, Инна Тимофеева, Анна Банщикова, Дмитрий Смолев и Игорь Попов. Все записи можно просмотреть на сайте «Современника»

Ссылка на трансляции
AD
AD
Театр Вахтангова
Театр Вахтангова
Театр Вахтангова

К Международному дню театра театр Вахтангова подготовил специальный бесплатный показ спектакля «Пристань». Премьера постановки состоялась в 2011 году. Главные роли исполняют Юлия Борисова, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Галина Коновалова, Ирина Купченко и Евгений Князев. Театр Вахтангова также сейчас предлагает публике увидеть онлайн-трансляции спектаклей, расписание которых доступно на сайте театра. В программе два вида постановок: бесплатные и платные. Для просмотра последних вам нужно приобрести специальный PIN-код.

Ссылка на расписание онлайн-трансляций спектаклей
Театр Сатиры
Театр Сатиры
Театр Сатиры

В театре Сатиры тоже позаботились о своей публике. Всем любителям театрального искусства предлагается на выбор список архивных записей знаменитых спектаклей и творческих вечеров Театра Сатиры. Все видео можно найти на официальном сайте, куда были загружены записи из разных YouTube-каналов. Среди них такие постановки, как «Ревизор», «Хомо Эректус», «Самоубийца», «Проснись и пой», «Где мы?», «Грустно, но смешно», «Прощай конферансье», «Случайная смерть анархиста» и другие.

Ссылка на трансляции
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325