Меню

Новости

Дмитрий Дюжев, Аглая Тарасова, Ирина Хакамада и другие на премьере фильма «Человек, который продал свою кожу»

Дмитрий Дюжев, Аглая Тарасова, Ирина Хакамада и другие на премьере фильма «Человек, который продал свою кожу»
Вчера в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера хита Венецианского кинофестиваля «Человек, который продал свою кожу». Фильм гостям представил программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.
AD
AD
Первыми зрителями стали: Дмитрий Дюжев, Аглая Тарасова, Ирина Безрукова, Константин Гайдай, Яна Гладких, Ирина Хакамада, Владимир Котт, Оксана Карас, Сергей Мачильский, Наталья Лесниковская, Светлана Камынина, Ирина Чеснокова, Влад Лисовец, Лена Тронина, Дарья Михалкова, Ксения Кутепова, Рената Пиотровски, Ольга Карпуть, Александр Роднянский.
С 18 июня в кинотеатрах «Художественный» и «Пионер» начинается эксклюзивный прокат фильма, а с 24 июня картина выходит в большой прокат.
Фильм был номинирован на премию «Оскар» 2021 как лучший фильм на иностранном языке, а на Венецианском кинофестивале исполнитель главной роли Яхай Махай стал лучшим актером конкурсной программы «Горизонты».
Сюжет фильма основан на реальных событиях. В апреле 2019 года мировое издание The Guardian выпустило статью, рассказывающую историю Тима Штайнера, который продал свою кожу и стал живым арт-объектом. Кинематографистов сразу же заинтересовала эта история и они начали работу над фильмом, вдохновленным историей Тима. В ролях: Моника Беллуччи, Коэн Де Боу, Руперт Уинн-Джеймс, Марк де Панда.
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325