Меню

Новости

Егор Бероев записал второй бесплатный аудиогид по центру столицы

Егор Бероев записал второй бесплатный аудиогид по центру столицы
Для любителей пеших прогулок по Москве представлен второй аудиогид из серии «Шагая по Москве с Егором Бероевым», который получил название "Москва в модном квадрате". Маршрут охватывает самые оживленные улицы центра столицы и популярные среди москвичей места досуга: Столешников переулок, Петровку, Кузнецкий Мост, Большую Дмитровку.
AD
AD
Экскурсия познакомит с любопытными фактами из ежедневной жизни горожан: модные рестораны и самые престижные магазины разных лет, лучшие парикмахерские и фотоателье, букинистические лавки и кондитерские. Слушатели узнают, где пробовали первое в стране мороженое, которое было не просто экзотическим лакомством, а символом мирной жизни и ренессанса в послевоенные годы. Главной меккой любителей мороженого в советское время было знаменитое кафе «Дружба», куда в 60-х слеталась вся молодежь Москвы за пломбиром с шоколадной крошкой. Мороженое поставлялось в кафе из Хладокомбината № 8 в Филях, где в 70-х годах разработали уникальную технологию производства знаменитой «Лакомки», а мороженое под брендом «Филевское» и сегодня производится по тем же советским рецептурам.
Денис Ромодин, историк, сотрудник Музея Москвы, автор экскурсии для аудиогида: «Москвичи и гости столицы стали чаще ходить на пешие экскурсии по городу, и это радует. Но, несмотря на разнообразие выбора, экскурсия по Москве — это зачастую очевидные объекты, история архитектуры, перечисление дат и масса сменяющих друг друга событий, которые не всегда легко запомнить. Многие гиды оставляют “за кадром” обычную жизнь и быт горожан, а ведь это по-настоящему увлекательно и составляет саму суть и содержание города. Во втором аудиогиде проекта “Шагая по Москве с Егором Бероевым” мы постарались рассказать о жизни москвичей в любопытных деталях, ярких красках, ассоциациях, основываясь на историческом контексте и духе тех времен».
Фотобанк
Фотобанк
Презентация первого аудиогида «Шагая по Москве с Егором Бероевым» с участием его создателей и самого артиста прошла в Музее Москвы 18 апреля, после чего Бероев лично провел первую экскурсию, посвященную теме модерна. Со времени запуска проекта сотни москвичей прослушали аудиогид и получили удовольствие от весенней познавательной прогулки по Остоженке, включавшей в себя самые знаковые объекты эпохи модерна — роскошные особняки и доходные дома.

Погрузиться в колоритную жизнь москвичей в «модном квадрате» можно было начиная с 18 мая - его выпуск был приурочен к прошедшей недавно Ночи музеев.. Этот аудиогид, как и предыдущий, доступен для скачивания абсолютно бесплатно на странице проекта, а также на сайте Музея Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325