Меню

Новости

Эдгард Запашный чуть не пострадал от опасных лап подопечного

Эдгард Запашный чуть не пострадал от опасных лап подопечного
Известный дрессировщик хищных кошек Эдгард Запашный здорово напугал подписчиков своего личного аккаунта в социальных сетях, когда опубликовал видеоролик недавнего выступления на цирковой арене. На кадрах отчетливо видно, как мужчина за долю секунды до нападения тигра успевает отпрыгнуть в сторону.
AD
AD
Представители одной из легендарнейших цирковых династий - братья Запашные ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, выходя на арену цирка вместе с множеством диких кошек. Конечно, риски при такой работе неизбежны. Наверное, было бы сложно найти дрессировщика, который ни разу в жизни не пострадал бы от нападения своего подопечного.

Даже легендарная Маргарита Назарова была не единожды ранена когтистыми лапами полосатых артистов. Впрочем, сам Эдгард отнесся к случившемуся довольно спокойно и даже рассказал, что именно произошло во время шоу-программы.

instagram.com/zapashny.ru
instagram.com/zapashny.ru
Тигрица Жанна, решив немного поиграть с ногами артиста, бросилась на него, как это часто делают ее собратья коты. Чтобы спастись от выпада животного Эдгард должен был отпрыгнуть назад, но сзади в этот момент находился другой тигр и прыжок Запашного мог стоить ему жизни.

«А меня сегодня чуть не порвали. В своей излюбленной манере Жанна «продрифтовала» мне в ноги. За мгновение до этого ассистент крикнул мне что сзади КУРТ (тигр)! Отвлекшись ровно взглядом я пропустил, что Жанна оказалась так близко, но зато я уже знал, что назад отпрыгивать категорически нельзя - Курт мне такого не простил бы! Доли секунды в манеже показались мне вечностью и я даже мысленно сказал себе: ВОТ И ВСЕ! Так как был уверен, что сейчас она меня порвёт!!!», - рассказал в своем Инстаграм-аккаунте директор Большого московского государственного цирка.

instagram.com/zapashny.ru
instagram.com/zapashny.ru
«Вот это реакция! Берегите себя!»

«Такая опасная у вас работа. Супруга очень переживает, наверное»

«Ужас!!! Вот работа - ни на секунду не расслабиться…»

«Насколько слажена у вас работа... профессионализм на высшем уровне»

«Эдгард, как было страшно за Вас! Реакция у Вас, конечно, отменная! Берегите себя, Вы нам очень нужны и своим детям тоже», - обеспокоенно писали в сети.

Напомним, что у Эдгарда Запашного растет трое детей. Две дочери артиста – 7-летняя Стефания и 5-летняя Глория уже активно готовят себя к будущему в цирке. Девочки усердно тренируются под патронажем отца и матери – фитнес-инструктора Ольги Денисовой. Кроме того, у мужчины есть еще и маленький сын Даниэль, который через пару недель отметит свой первый день рождения.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325