Меню

Новости

Экс-солистка группы «Непара» все-таки нашла себе пару!

Экс-солистка группы «Непара» все-таки нашла себе пару!
Новым избранником Виктории Талышинской по сцене стал Владимир Курто, музыкант, композитор и… аранжировщик Григория Лепса. Дуэт получил название «2 ОКеана», и первые песни в его исполнении уже звучат на крупнейших российских радиостанциях.
AD
AD

Между тем, если яркая и харизматичная певица Вика Талышинская не нуждается в представлении (многие помнят и любят ее по дуэту «Непара»), то ее новый партнер — для слушателей имя абсолютно новое. Для слушателей, но не для популярных отечественных исполнителей. Как композитор Владимир Курто уже успел поработать с Александром Панайотовым, Владимиром Пресняковым, Николаем Басковым. Песни на его музыку есть в репертуаре Димы Билана, Светланы Лобода и Тамары Гвердцители.
Дуэт «2 ОКеана»
Дуэт «2 ОКеана»

«На самом деле я пел лет с 11, — рассказывает Владимир. — Просто когда в 24 года пришел в шоу-бизнес, залег на какое-то время в студии как композитор и аранжировщик. Выход на большую сцену был вопросом времени и обстоятельств. К Григорию Лепсу я попал благодаря своему коллеге Александру Коновалову. Я периодически отсылал ему песни для артистов. А он на тот момент работал с Григорием. Григорий услышал материал, перезвонил мне и предложил переехать с семьей в Москву и работать у него».

Прошлым летом Владимир Курто познакомился с Викой Талышинской: «Я отослал ей на почту демо песни. На тот момент «Непара» уже официально распалась (я этого не знал). Ей понравилось, и мы начали работать в студии. Я начал записывать ей бэки, и мы услышали, как здорово сливаются наши голоса вместе. Так возникла идея создать «2 ОКеана».

Встреча оказалась судьбоносной. Вскоре в радиоэфире появилась первая песня в исполнении дуэта «2 ОКеана» — «Если не судьба», а в ноябре на экраны музыкальных телеканалов вышел одноименный клип. Спустя несколько месяцев на радио зазвучала композиция «Нереальная любовь».

Сегодня песни «2 ОКеанов» можно слышать на крупнейших российских радиостанциях — от «Милицейской волны» до «Русского Радио», а в студии завершается работа над первым альбомом. Не за горами и первые гастроли. В мае 2020 года «2 ОКеана» примут участие в серии концертов, посвященных Дню Победы, и выступят в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Донецке, Луганске, Симферополе и Севастополе.

«Я впервые за долгое время встретила человека и музыканта, который мгновенно понял и услышал меня! — говорит Вика. — Прежде всего мы не хотим, чтобы нас сравнивали. «2 ОКеана» совершенно другой коллектив. У него будет свой путь и свой успех. А наши песни, я уверена, найдут отклик в сердцах слушателей!»
Дуэт «2 ОКеана»
Дуэт «2 ОКеана»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325