Меню

Новости

Элегантное голубое платье Ирины Муравьевой произвело фурор в Малом театре

Элегантное голубое платье Ирины Муравьевой произвело фурор в Малом театре
28 августа в Малом театре прошел традиционный сбор труппы. Звезда труппы Ирина Муравьева покорила всех новым образом: летящее платье цвета неба заметили все!.
AD
AD
Журналисты больше всего общались с актером Игорем Петренко — уже 22 сентября он сыграет главную роль в спектакле «Игроки» по произведению Н. В. Гоголя. Игорь вышел к журналистам и поклонникам на улицу перед Малым театром, а после рассказал о подготовке к премьере: он изучил то, как разные театры ставили «Игроков» Гоголя, и задался целью создать более полный, новый образ главного героя Ихарева.
Ирина Муравьева за лето заметно постройнела и поразила всех идеально подобранным нарядом — голубое платье, пестрый платок и бежевые туфли.
Людмила Полякова поделилась с журналистами, что сбор труппы — традиционно любимый для нее день: «Новый сезон — это новый экзамен, новое восхождение. Потому что мы знаем, что будут новые спектакли, где нужно и показать свое мастерство, и подняться на ступеньку выше.»
В первую очередь на сборе труппы художественный руководитель театра Юрий Соломин почтил минутой молчания память народной артистки СССР Элины Быстрицкой, народных артистов России Нелли Корниенко и Анатолия Торопова.

Юрий Соломин подвел итоги 263-го сезона и рассказал о планах на новый — 264-й. Зрителей удивят новыми спектаклями, всего запланировано шесть премьер. Первая состоится уже 22 сентября, это будут «Игроки» Н. В. Гоголя, постановка режиссера Владимира Драгунова, главные роли исполняют Игорь Петренко, Валерий Афанасьев, Глеб Подгородинский, Василий Зотов, Михаил Фоменко и другие.
Также зрителя в этом сезоне ждут «Красавец мужчина» Островского, «Варвары» Максима Горького и две постановки по пьесам зарубежных авторов — «Физики» Дюрренматта и «Рождество в доме сеньора Купьелло» Эдуардо Де Филиппо, над которым будет работать приглашенный режиссер из миланского театра «Пикколо» Стефано де Лука.

Малый театр в грядущем сезоне и гастролировать станет активнее, в сентябре зрители трех дальневосточных городов — Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска — увидят спектакль «День на день не приходится», а чуть позже сразу три спектакля отправятся в Казань, среди них 2 премьерных спектакля в постановке Юрия Соломина — «Женитьба» и «Дальше — тишина». Кроме того, спектакли Малого театра осенью ждут в Ярославле, Ростове-на-Дону, Сургуте и Баку.
Особенное внимание Юрий Соломин уделил премьере, посвященной юбилею окончания Великой Отечественной войны: «Мы никогда не отступим от этой темы. В конце апреля выпустим спектакль о войне. Ведь Малый театр прошел всю войну, был эвакуирован в Челябинск. Эта наша память, память о наших родителях».

Руководство театра сообщило, что в мае 2020 года на сцене Малого пройдет XIII Фестиваль «Островский в Доме Островского». Предыдущий проходил в 2018 и закрепил за фестивалем статус международного.

В сентябре Малый театр примет на своей сцене гастроли двух театров: Югославского драматического театра со спектаклей по пьесе Луиджи Пиранделло «Это так (если вам так кажется)» и Ростовского академического театра драмы им. М.Горького со спектаклем «Собака на сене» Лопе де Вега. С Югославским театром заявлены обменные гастроли — Малый театр планирует показать свои спектакли в Белграде в этом же сезоне.

Традиционно на сборе труппы Юрий Соломин представил новых артистов, которые пополнят труппу в новом сезоне. Это выпускники Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина — всего восемь молодых артистов.
Первым спектаклем в сезоне в Малом театре станет 3 сентября — постановка «Ревизор» с Виктором Низовым, Александром Клюквиным, Владимиром Носиком, Александром Ермаковым, Борисом Невзоровым на Исторической сцене и «Тайны мадридского двора» с Вячеславом Езеповым и Еленой Харитоновой на сцене на Большой Ордынке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325