Меню

Новости

Эпический провал: беременная Ирена Понарошку обнаружила много ошибок в своих текстах

Эпический провал: беременная Ирена Понарошку обнаружила много ошибок в своих текстах
Ирена Понарошку задумалась о собственной грамотности и попросила читателей своего блога проверить, насколько правильно она пишет. В течение месяца в текстах телеведущей должны были находить ошибки и указывать на них, за что ей необходимо было выплачивать определённый штраф. Выяснилось, что популярная журналист, как и все простые люди, способна на оплошности, что, конечно, в таком положении ей простительно.
AD
AD
Понарошку составила список из двенадцати неправильно написанных слов и словосочетаний, где первым было иностранное слово «брейкданс» (правильно писать «брейк-данс», с дефисом). Впрочем, сложно сказать, что это катастрофическая ошибка, так как мало кто использует данное слово в обиходе, оно нечасто встречается как в устной, так и в письменной речи.

Кроме ошибок в орфографии, читатели Ирены заметили и пунктуационные ошибки (женщина не использовала тире в сочетании слов): «подруги косметологи», «чудо валик». Ну а слитное написание "не" с глаголом они списали на беременность и понадеялись, что это временная утрата школьных знаний.
https://www.instagram.com/irenaponaroshku/
https://www.instagram.com/irenaponaroshku/
4) «Нетерпелось» (эпический провал: написала глагол слитно с частицей «не», оправдать могу только тем, что беременность давит и на мочевой пузырь, и на мозжечок!)
5) «В 2011-ом году» (правильно писать: «в 2011 году» или «в 2011-м»)
6) «5 этаж» (ну кто ж знал, что в этом случае как раз надо писать: «5–й этаж»?!)
7) «Органик шопинг» (и если написание слова «шопинг» в разных словарях имеется и с одинарной, и с удвоенной «п», то вот дефис там все же нужен: «органик-шоппинг»)
8) «С.м. Алексеевская» (корректное сокращение: «ст. м. «Алексеевская»)
9) «на Проспекте Мира» (погорячилась с заглавной буквой, должно быть: «на проспекте Мира»)
10) «СМС» (это возмутительно, но в словарях есть только вариант «СМС-сообщение»)
11) «Флэшмоб» (у меня было через «э», а все эти слова пишутся через «е»)
12) «Бьюти факап» (и еще один сэкономленный дефис стоил мне 500 рублей, ибо нужно писать: «бьюти-факап»)


Хоть Ирене и было стыдно за свои промахи, она всё же посчитала это хорошим уроком для себя, и благодаря небольшому позору, хоть это и громко сказано, извлекла огромную пользу. Звезда попросила читателей продолжать в том же духе и не стесняться говорить ей об ошибках.
https://www.instagram.com/irenaponaroshku/
https://www.instagram.com/irenaponaroshku/
Напомним, что своё интересное положение Ирена Понарошку скрывала очень долго. Рискнула рассказать об ожидании малыша она лишь на седьмом месяце беременности, что ошарашило поклонников, ни капли не догадывавшихся об этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325