Меню

Новости

Эрмитаж и tvzavr открыли проект «Кино в Эрмитаже»

Эрмитаж и tvzavr открыли проект «Кино в Эрмитаже»
11 октября в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге при полном аншлаге состоялось торжественное открытие благотворительного проекта-эксперимента Государственного Эрмитажа и онлайн-кинотеатра tvzavr, приуроченного к Году Театра в России, – «Кино в Эрмитаже».
AD
AD
От имени директора Эрмитажа Михаила Пиотровского гостей приветствовал начальник Отдела межмузейных коммуникаций Иван Корнеев: «Этот проект вполне может стать составной частью масштабной программы «Большой Эрмитаж», которую музей реализует многие годы и которая призвана сделать наш музей еще интереснее, разнообразнее и дружелюбнее по отношению к людям. Михаил Борисович просил подчеркнуть, что недаром во всех афишах и программах написано «проект-эксперимент», потому что помимо просмотров кинолент у этого проекта есть благотворительная составляющая, которая не менее, а для музея даже более важна, чем просто приятное времяпровождение. Проект призван помочь сбору средств в пользу благотворительной организации "Дети-бабочки", оказывающей всестороннюю помощью детям с редким генетическим заболеванием».
Представители онлайн-кинотеатра tvzavr
Представители онлайн-кинотеатра tvzavr
Известный публицист Александр Цыпкин представил короткометражные фильмы, написанные по его сценариям, которые впервые были показаны на большом экране едиными альманахом. После завершения показа литератор ответил на вопросы зрителей и вместе с ведущим Александром Маличем обсудил показанные работы.
В этот вечер зрители увидели три картины: “Ты его любила?” (реж. Елена Полякова), “Прощай, любимый” (реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Александр Цыпкин) и “Эвтаназия” (реж. Елена Бродач).
Александр Цыпкин и представители онлайн-кинотеатра tvzavr
Александр Цыпкин и представители онлайн-кинотеатра tvzavr
«Сотрудничество с Эрмитажем и tvzavr, безусловно, получилось для меня знаковым. Во-первых, фильмы по моим сценариям показали в Эрмитаже, что, как вы понимаете, для любого петербуржца является событием экстраординарным, а во-вторых, фильмы были собраны в одну полнометражную картину – альманах, объединенный идеей и драматургией», – отметил Александр Цыпкин.
Алика Смехова
Алика Смехова
На церемонии открытия «Кино в Эрмитаже» собрались известные персоны и представители творческой элиты Москвы и Санкт-Петербурга - Оксана Лаврентьева, Александр Цыпкин, Юлия Топольницкая, Максим Матвеев, Алика Смехова, Ирина Безрукова, Рината Пиотровски, Снежина Кулова, Федр Гамалея
с супругой Василисой Гусаровой, Владимир Хацкевич с супругой Любовью Хацкевич, Самира Мустафаева, Ксения Шапилова, Борис Пиотровский, Павел Пригара, Юлия Стрижак, Дмитрий Морозов, Михаил Баженов, Карина Разумовская, Софья Чернова и другие.
Елена Полякова, режиссер «Ты его любила»
Елена Полякова, режиссер «Ты его любила»
«Короткометражные фильмы – на самом деле очень интересный жанр, поскольку за 15-20 минут автор должен рассказать целую историю – с завязкой, кульминацией и интересной развязкой. Каждый такой фильм по сценарию Александра – это словно сцена из жизни. Объединенные же в один альманах, они как будто показывают нам ее стремительность, течение и изменение. Короткометражные фильмы, показанные первыми в рамках проекта «Кино в Эрмитаже», уже можно посмотреть на онлайн-платформе tvzavr. Для наших зрителей это один из самых популярных и любимых жанров», – говорит вице-президент по стратегическим коммуникациям онлайн-кинотеатра tvzavr Олеся Теплова.
AD
AD
Представители онлайн-кинотеатра tvzavr
Представители онлайн-кинотеатра tvzavr
После официальной части для гостей вечера состоялся торжественный коктейль в новом ресторане Bellevue Kempinski Hotel Moika 22, где зрители смогли увидеть киноальманах из пяти картин, эксклюзивно подготовленный интернет-кинотеатром tvzavr: “Ты его любила?” (реж. Елена Полякова), “Прощай, любимый” (реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Александр Цыпкин), “Эвтаназия” (реж. Елена Бродач), “Утренний секс” (реж. Александр Цыпкин) и “Темная как ночь. Каренина 2019” (реж. Радда Новикова).
Ирина Безрукова, Снежина Кулова, Александр Цыпкин
Ирина Безрукова, Снежина Кулова, Александр Цыпкин
При регистрации на мероприятие через сервис TimePad и в течение вечера была предоставлена возможность сделать пожертвования в благотворительный фонд «Дети-бабочки», попечителями которого являются Ксения Раппопорт, Саша Даль, Наталья Плеханова, Данила Козловский и Александр Цыпкин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325