Меню

Новости

Екатерина Шпица вспомнила, как совмещала карьеру с грудным ребенком

Екатерина Шпица вспомнила, как совмещала карьеру с грудным ребенком
Довольно часто актрисы вынуждены выбирать между семьей и карьерой. Но многие знаменитости признаются, что на самом деле талантливым молодым матерям готовы идти навстречу как режиссеры, так и вся съемочная группа. У Екатерины Шпицы не возникло проблемы выбора, ведь она сумела совместить плотные съемки и грудное кормление сына.
AD
AD
Быть матерью и артисткой не так-то просто. Многие дети звезд вспоминают, что их воспитанием занимались бабушки, а не мамы, которым всегда было некогда, ведь их ждала работа и зритель.

Как и многие родители, Екатерина Шпица мечтает, чтобы ее сыну Герману никогда не пришлось жаловаться на воспитание, сидя в кресле психолога. Для этого актриса много работает не только на театральной сцене и съемочных площадках, но и над собой, свято веря, что «дети умеют быть счастливыми настолько, насколько родители преуспели в этом сами».

А пока сын еще довольно мал, Екатерина вспомнила, как ей удавалось совмещать карьеру и материнство в первые месяцы жизни Германа. О беременности Шпица узнала во время съемок фильма «Метро», закончив которые она была уже на 22 неделе.
Екатерина Шпица
Екатерина Шпица
На пробы «Поддубного» она отправилась уже вместе с Германом, через 17 дней после появления сына на свет. Когда после проб встал вопрос об утверждении Екатерины на роль Маши, ей позвонил режиссер Глеб Орлов и заботливо спросил, готова ли она, не будет ли ей тяжело. Режиссера волновал также вопрос, есть ли кому помогать Шпице с сыном.

Оказалось, что все можно решить и единственное, о чем актриса попросила Орлова — возможность кормить грудью «по требованию», а не по расписанию. Екатерина вспоминает, что у сына к тому времени уже сложился определенный режим и она могла заранее сказать съемочной группе, когда примерно в течение дня ей могли понадобится перерывы.
Екатерина Шпица с сыном
Екатерина Шпица с сыном
«Каким-то невероятным образом все складывалось очень гладко! Герман оправдал свою репутацию «молочно предсказуемого». Кроме того, за 10 минут до сообщения его бабушки «Пора. Зовет!» у меня неизменно прибывало молоко, и я говорила группе, что мы можем сделать еще дубль и нужен будет перерыв», — вспоминает Шпица.
Актриса пишет, что ни разу не подвела и не заставила долго ждать режиссера и коллег. Разве что в одну ночную смену. Днем Герман ел всего по 15 минут и отправлялся дальше гулять с бабушкой. А вот ночами, конечно, ребенку была особенно нужна мама, которая в ночные смены бегала от манежа до вагончика и обратно. Фото, под которым Екатерина поделилась воспоминаниями, было сделано как раз во время съемок «Поддубного». Герману на нем 4 месяца.
«Мой сын своим характером и силой поддержал меня в момент моего карьерного взлета. И он сделал меня духовно богаче, глубже и терпимее к миру. И я сделаю все, чтоб не подвести его», — эмоционально окончила пост знаменитость, поблагодарив коллег за помощь и терпение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325