Меню

Новости

Есть же президент! Яна Рудковская объяснила обращение сына к Владимиру Путину

Есть же президент! Яна Рудковская объяснила обращение сына к Владимиру Путину
Несколько дней назад сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша обратился к президенту РФ Владимиру Путину, мальчик попросил издать закон, запрещающий СМИ писать о детях без ведома их родителей. Яна уверяет, что эта идея пришла именно семилетнему Саше, ведь ему надоели слухи в прессе.
AD
AD
В начале лета этого года одно из изданий опубликовало статью, в которой врач-дефектолог заявил, что сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко страдает от синдрома Аспергера. Это заболевание относится к расстройству аутистического спектра и считается легкой формой аутизма. По словам продюсера, после выхода материала Сашу стали сторониться другие дети, мальчик сильно переживал и не понимал, почему с ним не хотят общаться.
Яна Рудковская с сыном Сашей
Яна Рудковская с сыном Сашей
Несколько дней назад сын знаменитых родителей обратился к президенту РФ Владимиру Путину, попросив его издать закон, по которому СМИ не смогут писать о детях без согласия их родителей. Таким образом наследники звездных пар будут защищены от слухов в прессе. Яна уверяет, что идея обратиться к Владимиру Владимировичу посетила самого Сашу, он считает, что помочь ему сможет лишь президент.
«Он очень переживал после этой статьи. Ребенок занимается профессионально спортом, имеет сумасшедшие нагрузки, раз в два месяца проходит диспансеризацию. И для него было шоком, когда стали подходить дети и спрашивать у него о каких-то заболеваниях. Он говорит: есть же президент, который все решает. И захотел обратиться лично к нему. Мы не думали, что это вызовет такой общественный резонанс. А может, действительно пришло время обратить на эту проблему внимание? Сейчас постоянно публикуют много информации о детях, их здоровье, их учебе. Мне кажется, мы подходим к этому закону, который должна все-таки рассмотреть Госдума», — рассказала продюсер.
Яна Рудковская с сыном Сашей
Яна Рудковская с сыном Сашей
Инициативу Саши Плющенко и его родителей поддержал и адвокат семьи Александр Добровинский. К нему присоединились многие отечественные знаменитости, стремящиеся уберечь своих наследников от неприятных заметок в Сети. Однако поклонники Яны и Евгения считают, что они сами дают повод прессе обращать внимание на Гном Гномыча, делая его публичной персоной с раннего детства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325