Меню

Новости

Ева Лонгория оценила фильм Тимура Бекмамбетова

Ева Лонгория оценила фильм Тимура Бекмамбетова
Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория в своем Твиттере с восторгом оценила новую продюсерскую работу Тимура Бекмамбетова — screenlife-экранизацию «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира.
AD
AD
«Ура фантастическому касту темнокожих актеров фильма r#j и его создателям, которые переосмыслили «Ромео и Джульетту» Шекспира для поколения соцсетей. Фильм только что представили на фестивале «Сандэнс», и мне не терпится узнать, какая из платформ купит его, чтобы зрители могли насладиться этой новой работой».

Премьера фильма прошла 30 января на виртуальной платформе фестиваля. Работа российских продюсеров Тимура Бекмамбетова и Игоря Цая попала в секцию Next, которая отмечает наиболее передовые и инновационные картины киносмотра. «Сандэнс» впервые проходит в гибридном формате
Картина, спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым и Игорем Цаем, получила название r#j. Новая версия «Ромео и Джульетты» снята в формате screenlife: события перенесены в наши дни, а действие полностью разворачивается на экранах смартфонов главных героев.

Режиссером фильма стал победитель «Сандэнса» 2018 года Кэри Уильямс. «Ромео и Джульетта» стала его дебютом в полнометражном кино. Бекмамбетов и Цай уже побеждали на «Сандэнсе»: в 2018 году их новаторская продюсерская работа — скринлайф-триллер «Поиск» с Джоном Чо и Деброй Мессинг в главных ролях — получила приз зрительских симпатий и приз имени Альфреда Слоуна.
Фильм также стал одной из самых успешных сделок по итогам киносмотра. Кинокомпания Sony приобрела права на дистрибуцию — лента собрала свыше 75 млн долларов в мировом прокате при бюджете около 700 тыс. долларов.

Ранее американский журнал Variety включил проект Бекмамбетова r#j в число самых переспективных сделок на «Сандэнсе» в этом году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325