Меню

Новости

Евгений Петросян получил два сертификата книги рекордов России

Евгений Петросян получил два сертификата книги рекордов России
2020 год стал невероятно насыщенным для Евгения Петросяна: юморист успел стать отцом, переболеть коронавирусом, пережить закрытие авторского шоу, а недавно получил два сертификата книги рекордов России.
AD
AD
Несмотря на то что в последнее время личная жизнь Евгения Петросяна обсуждается значительно чаще, чем его творчество, сам юморист не забывает о своей творческой деятельности. В недавнем интервью он признался, что впервые вышел на сцену в 12 лет и очень гордится такой длительной карьерой. Поэтому в этом году Евгений Ваганович решил документально подтвердить, что является самым долго выступающим юмористом.
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Он обратился к представителям книги рекордов России, предоставив список своих выступлений. Эксперты проверили каждую видеозапись и подтвердили: Евгений Ваганович выступает более пятидесяти лет. Хотя сам юморист уверен, что его карьера длилась значительно дольше, ведь записей многих концертов просто не сохранилось. За это артист получил сертификат за самую продолжительную карьеру артиста юмористического. Впрочем, ему есть, куда стремиться: в книге рекордов Гиннеса такой рекорд принадлежит Чарли Чаплину, который выступал с пяти до 86 лет.
Евгений Петросян
Евгений Петросян
Второй сертификат Евгений Ваганович получил за наибольшее количество выпусков авторских юмористических телепередач в России: его проект продлился 1441 выпуск, после чего был закрыт. Юморист уверен, что «Смехопанорама» могла существовать и дольше, если бы ее не перенесли на утреннее время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325