Меню

Новости

Еврейская трагедия Елены Воробей: артистка впервые откровенно рассказала о семейной истории

Еврейская трагедия Елены Воробей: артистка впервые откровенно рассказала о семейной истории
В интервью YouTube-каналу «Итан Кид» российская телезвезда, заслуженная артистка России Елена Воробей поделилась историей своей родословной и раскрыла подробности трагедии в семье.
AD
AD
Заслуженная артистка России Елена Воробей впервые рассказала о трагедии в ее семье. Интервью началось с вопроса о буллинге в школе. Елена рассказала, что у них практически отсутствовали такие случаи, только одну девочку избивали за то, что она еврейка по национальности.

Настоящая фамилия Елены — Лебенбаум и в школьные годы она думала, что относится к немецкой нации, но однажды девочки соседки сказали ей, что она ошибается и ее отец — еврей. Тогда Елена очень испугалась, что ее ждет такая же участь, как и у девочки из параллельного класса.
Елена Воробей
Елена Воробей
С этого момента Воробей начала узнавать историю своей семьи. Оказалось, что большую часть ее родственников убили во время Второй Мировой войны:
«Мои знакомые в историческом музее нашли персональные данные на всех моих родных. 20 человек, людей разных возрастов. Всех родственников расстреляли за то, что они — евреи», — рассказывает Елена.
Из всей большой семьи удалось спастись только лишь ее бабушке, потому что в то время она подрабатывала нянечкой, когда началась бомбежка, она встала перед выбором: возвращаться к семье или спасать детей, и она выбрала спасать детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325