Меню

Новости

Фанаты сериала «Игра престолов» штурмуют Исландию

Фанаты сериала «Игра престолов» штурмуют Исландию
Последнее исследование показало, что запросы на Исландию, где снимались кадры земель за Стеной, выросли на 285% с начала 4-го сезона.
AD
AD
Являясь одним из самых популярных в мире, сериал «Игра престолов» будоражит воображение миллионов фанатов. За каждым эпизодом последнего сезона следили более 23 миллионов зрителей.

Локации, где проходили съемки первых 7 сезонов – просто обязательны для посещения.

Земли за Стеной

В Исландии, где снимались, наверное, самые запоминающиеся ландшафты сериала, наблюдается максимальный рост количества запросов. Интерес к этой живописной стране вырос более чем на 285% с 2014 года, когда мир стал по-настоящему одержим сериалом.

Растущий спрос на это направление сохраняется уже несколько лет. Согласно данным 2017 года, в сравнении с 2016-м, количество желающих прогуляться по замерзшим следам красавчика Джона Сноу в местах, где проходили его знаменитые битвы с Одичалыми и Белыми ходоками, выросло на 30%.

Путешествие по Хорватии

Старинный город Сплит на Далматинском побережье, Хорватия, стал появляться в запросах примерно на 120% чаще. Фанаты Дейенерис Таргариен не могут пройти мимо Дворца Диоклетиана – ведь здесь находится тронный зал Кхалиси, а также подвал, где содержали драконов.

На не популярный хорватский город Шибеник, место самого богатого города Эссоса – Браавоса, тоже был отмечен рост интереса в поиске отелей на 60%.

Севильский Дорн

Фанаты ищут теплый климат и эпикурейский стиль жизни в Севилье в Испании, количество запросов на это направление выросло на 145%. В Севилье снимались сцены Дорна, самого экзотичного из Семи Королевств, где находится богатый дом Мартеллов.

Ирландский шарм

В числе первых в списке must-see фанатов находится и Белфаст. По слухам, показываемая почти во всех сезонах дикая скалистая северная сторона Эмералд Айл станет жемчужиной в короне 7 сезона. С ростом запросов на отели в Белфасте почти на 120% перед премьерой сезона, в 2017 году здесь ожидают тысячи фанатов.

Изабель Пинсон, вице-президент ЕМЕА бренда Hotels.com™ отметила: «Игра престолов» разожгла воображение огромного числа фанатов по всему миру, что положительно отразилось на количестве поисковых запросов на потрясающие локации съемок».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325