Меню

Новости

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» возвращается в парк Победы

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» возвращается в парк Победы
Во время предстоящих новогодних каникул в парке Победы на Поклонной горе состоится традиционный IV Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». В этом году темой фестиваля станут «Великие цивилизации».
AD
AD
«На фестивале будут представлены изо льда самые яркие символы, великие памятники древности и театральные традиции 10 великих цивилизаций, а также множество интерактивных ледовых скульптур. Ещё больше будет сделано уникальных ледовых объектов, заключённых в шатры и защищённых от любых погодных условий и представят Западно-Европейскую, Индийскую и Африканскую цивилизации!» — сообщают организаторы фестиваля.

Ежедневно с 29 декабря по 13 января гости парка Победы будут знакомиться с новыми цивилизациями через уникальное шоу-представление, которое развернётся не только на сцене, но и по всей площадке! Их культура, достижения, национальные традиции будут отображены в просветительской, развлекательной и культурной составляющей проекта.

Кроме того, 2019 год — объявлен Годом театра в России и начнётся он на «Ледовой Москве» с представления древнегреческого и других театров, положивших начало всему современному театральному искусству. Уличные театры — неотъемлемая часть древних времён и у каждой цивилизации он был свой, неповторимый. Окунуться в водоворот уличной театральной кутерьмы можно будет именно на «Ледовой Москве».
Визитная карточка фестиваля — грандиозный 50-метровый московский Кремль в центре площади — станет отправной точкой в таинственное прошлое через каскад ледяных горок, а еще две большие 100-метровые горки будут размещены на холме. Такое большое количество разнообразных ледовых горок в новогодние каникулы москвичи и гости столицы смогут увидеть только на фестивале «Ледовая Москва» в парке Победы!
На площадке развлекать детвору и их родителей будет уникальный уличный театр, и задорные аниматоры. Подвижные и увлекательные игры не дадут замёрзнуть, а разнообразие горок и качелей зарядит новогодним настроением!

29 декабря на торжественную Церемонию открытия фестиваля приедет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга! А по вечерам всех желающих ждёт зажигательный ледовый open-air под треки популярных ди-джеев в волшебном антураже сверкающего льда и огней!

«В наступающем году фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» проводится в парке Победы четвёртый раз. Это один из самых масштабных зимних фестивалей в городе, который давно полюбился москвичам и гостям столицы за невероятную праздничную атмосферу и колорит. В прошлом году он собрал порядка одного миллиона человек, и число его зрителей ежегодно продолжает расти. Всего за годы проведения фестиваль посетили более 3,5 млн человек. Уверен, что в этом году фестиваль поставит новые рекорды посещаемости и красочности, станет местом притяжения москвичей и гостей города, а также надолго сохранит в столице новогоднее настроение», — отметили в оргкомитете фестиваля.

«Ледовая Москва» – это невероятная атмосфера новогодних чудес в сверкающих ледовых огнях, множество интересных ледовых скульптур для красивых фотокарточек, захватывающее катание с ледовых горок, неподражаемый уличный кукольный театр и яркая шоу-программа на сцене, которая перенесёт в прошлое 10 Великих цивилизаций!

Фестиваль пройдёт с 29 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325