Меню

Новости

Филипп Киркоров и Сергей Бурунов поздравили Александра Петрова с премьерой фильма «Человек Божий»

Филипп Киркоров и Сергей Бурунов поздравили Александра Петрова с премьерой фильма «Человек Божий»
Мировая премьера фильма «Человек Божий» состоялась 25 апреля в киноцентре «Октябрь» в рамках конкурсной программы 43-го ММКФ. Байопик о жизни православного святого, Нектария Эгинского, представили режиссер и сценарист картины Елена Попович, продюсер Александрос Поттер и русские актеры — Александр Петров, сыгравший в фильме одну из ключевых ролей, и девятилетняя Вера Муратова.
AD
AD
Вместе со всеми зрителями ММКФ в этот вечер картину посмотрели Филипп Киркоров, Сергей Бурунов, Полина Ауг и Анна Банщикова, а также члены жюри кинофестиваля: актер Милош Бикович, бразильский режиссер Карим Айнуз, композитор Юрий Потеенко, а также режиссер и сценарист Нигина Сайфуллаева.

Для сербско-американского режиссера Елены Попович фильм «Человек Божий» стал второй по счету режиссерской работой, а премьера фильма в Москве — первой встречей со зрителем за долгое время, поскольку ограничения, связанные с пандемией, не дают сейчас возможность назначить дату проката в большинстве стран. В российских же кинотеатрах фильм выйдет уже летом.
Сергей Бурунов
Сергей Бурунов
«Для меня этот фильм очень важен, и я уверена, что он будет интересен самой широкой аудитории, не только верующим людям, поскольку он прежде всего о правде. Это история о человеке и о неприятностях и гонениях, которые обрушились на него за то, во что он верил. У нас собралась интернациональная команда, очень разные актерские школы и актеры, которые их представляли — Арис Серветалис, Александр Петров и Микки Рурк. Это замечательные профессионалы своего дела, и мы учились друг друга каждое мгновение на площадке», — говорит Елена Попович.
Анна Банщикова и Александр Петров
Анна Банщикова и Александр Петров
Александр Петров отметил, что для него роль была непроста не только с точки зрения работы над персонажем, но и с точки зрения работы на иностранном языке.

«Это мой первый опыт работы на английском языке, в начале было не просто, поскольку мы думаем на русском, но поддержка и вовлеченность всей команды рассеяла все сложности, и я очень рад, что мой первый опыт съёмок на иностранном языке начался именно с этого фильма», — отметил Петров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325