Меню

Отношения и секс

Где деньги? Что ты опять скачал? Домашку задали? Приложения, которые ответят на вечные вопросы родителей

Где деньги? Что ты опять скачал? Домашку задали? Приложения, которые ответят на вечные вопросы родителей
В смартфоне современных родителей не один десяток приложений: мобильный банк, соцсети и многое другое. Среди них есть настоящие помощники, которые экономят время, следят за здоровьем семьи, решают важные дела, считают деньги и присматривают за детьми.
AD
AD
Приложения-дневники


В первый год жизни ребенка врачи рекомендуют вести дневник. Нет, не о вашей прекрасной жизни с возможностью поспать в свободные 15 минут. А о том, как и во сколько вы кормите младенца, меняете подгузник, укладываете спать, делаете прививки и т.д. Все это помогает следить за развитием и здоровьем ребенка, а в экстренном случае — не потерять важные данные.

Раньше родители вели такие дневники в тетрадках или в заметках смартфона. Современные мамы и папы используют мобильные журналы в приложении. Это быстро, удобно, а большинство можно скачать бесплатно. К тому же их много, выбирайте любое в зависимости от платформы телефона, функционала, отзывов и даже цветовой гаммы.

Одно из приложений в топе iOS и Android — «Дневник малыша». Помогает при выстраивании режима сна и бодрствования, дает посмотреть всю информацию за вчерашний день, да и за любой прошедший период времени. Позволяет отмечать рост, вес, окружность головы, время приема лекарств и температуру тела. При необходимости можно настроить напоминания о кормлении, смене подгузника на нужное количество часов. Приложение поддерживает семейный доступ.
Приложения для безопасности


Большой брат следит за вами. И родители тоже. Еще одно популярное приложение — семейный пеленгатор/локатор/GPS трекер. В общем, названий много, суть одна — присмотреть за младшеньким пока он познает мир. Приложения-локаторы показывают координаты ребенка на карте, присылают уведомления, когда ребенок добирается домой или наоборот уходит, и все в этом духе.

Для пользователей iOS есть встроенное приложение «Локатор». Оно помогает искать друзей и членов семьи, потерявшиеся синхронизированные устройства и управлять личными настройками геопозиции. Кстати, в приложении есть возможность активировать режим потерянного устройства: заблокировать его и отслеживать локацию. В крайней случае вы можете удалить с гаджета все свои данные.
У Android тоже есть свое приложение-локатор — Find My Device. Его необходимо подгрузить из маркета. Зная учетные данные (логин и пароль) от девайса, который привязан к учетной записи, можно отслеживать смартфон и удаленно заблокировать его в случае потери. А еще можно вывести на экран сообщение и контактный номер.
AD
AD
Приложения для родительского контроля


В это не играй, сюда не смотри, то не слушай, там тебе еще рано, это не трогай… Все эти слова жуть как будоражат детское воображение и тянут сделать все ровно наоборот. Поэтому приложения по контролю и соответствующие настройки в самих смартфонах вам в помощь.

Если с настройками не хочется заморачиваться, то можно скачать приложение Kaspersky Safe Kids, которое поддерживается на всех платформах. Здесь можно блокировать опасные сайты и контент, контролировать использование приложений, ограничить время использования устройства, посмотреть, сколько времени ребенок провел в соцсетях и получить отчет его активности. Есть бесплатная и платная версии.
На iOS можно немного заморочиться и с помощью функции «Экранное время» блокировать или ограничивать доступ к определенным программам и функциям на устройстве вашего ребенка. А еще установить ограничения по контенту, покупкам и загрузкам. На Android, создавая учетную запись ребенку, можно указать свою учетку как родительскую и получить разрешение на контроль дочерней. А затем проделывать с телефоном ребенком все то же самое.
Приложение для важного


Приложение, которое уберегло тысячи семей от споров и ругани, сэкономило маме время на маникюр, а папе — на просмотр футбольного матча. «Госуслуги Москвы» — приложение, которое помогает прикрепить ребенка к поликлинике, записать в детский сад или школу, выбрать спортивную секцию, подсмотреть оценки и послания учителя в дневнике и даже узнать, сколько денег ребенок потратил в столовой на пирожки. И все это в одном месте. Доступно на iOS и Android. Удобно, но пока не идеально. Например, после недавнего обновления уменьшился шрифт. Но разработчики оперативно реагируют на отзывы пользователей и устраняют недостатки.
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325