Меню

Новости

Где посмотреть фильмы-номинанты «Оскара-2021»: Риз Ахмед, Аня Тейлор-Джой и Кэри Маллиган в лучших кинокартинах

Где посмотреть фильмы-номинанты «Оскара-2021»: Риз Ахмед, Аня Тейлор-Джой и Кэри Маллиган в лучших кинокартинах
Вчера стал известен полный список картин-номинантов на 93-ю премию «Оскар» американской академии кинематографических искусств и наук. В этом году из-за пандемии наградной сезон сдвинулся: номинантов объявили 15 марта, а сама церемония вручения наград состоится 25 апреля.
AD
AD
С некоторыми претендентами на «Оскар» можно ознакомиться прямо сейчас: фильмы доступны к просмотру в онлайн-кинотеатре МТС ТВ. До объявления победителей наградного сезона месяц — рекомендуем не отставать от современных трендов и насладиться главными кинокартинами современной киноиндустрии!

«Звук металла» (18+)
Игровой дебют Дариуса Мардера стал приятным сюрпризом текущего наградного сезона: картина вышла в американский прокат в 2020 году и попала сразу в шесть номинаций «Оскар», в том числе и на «Лучший фильм». Главный герой Рубен — талантливый барабанщик в панк-группе и бывший наркоман. Завязав с «веществами», он выступает вместе с вокалисткой Лу, по совместительству его девушкой. На одном из концертов Рубен понимает, что постепенно теряет слух. Вместе со своей пассией музыкант отправляется в специализированный центр вдали от цивилизации, чтобы найти в себе силы смириться с новым качеством своей жизни.
«Вперед» (6+)
Сказочное фэнтези от студии Pixar попало в номинацию «Лучший анимационный фильм». Это история о мире, в котором когда-то существовала магия, но технический прогресс изменил вектор развития цивилизации. В итоге от волшебных посохов и заклинаний отказались. В центре сюжета — братья-эльфы Иэн и Барли, которые воспитывались мамой в одиночку. Отец семейства умер, когда ребята были малышами. По случайному стечению обстоятельств он возвращается к жизни на 16-летие Иэна. Правда, лишь его половинка и только на 24 часа. Братьям предстоит путешествие — вместе они пройдут огонь, воду и медные трупы ради полноценного воскрешения отца.
«Мулан» (12+)
Экранизация популярной китайской легенды, снятая режиссером Ники Каро, может получить «Оскар» за лучшие костюмы и/или лучшие визуальные эффекты. Оттолкнувшись от популярного одноименного мультфильма 90-х, новая версия «Мулан» рассказывает в целом ту же историю: молодая девушка, пытаясь спасти отца-ветерана от смерти, отправляется на военные сборы вместо него. Китайской армии предстоит защитить страну от набегов северных кочевников, а самой Мулан — доказать, что женщина не хуже мужчины может управиться и с мечом, и с луком.
«Барашек Шон: Фермагеддон» (6+)
Еще один номинант на звание лучшей анимационной картины года. «Барашек Шон: Фермагеддон» — полнометражные приключения популярного героя британской студии Aardman, подарившей нам «Побег из курятника». На сей раз пластилиновый барашек Шон сталкивается с новой «угрозой» — инопланетянкой Лу-Лой, которая оказывается волей случая у него в хлеву. Она прибыла из далекой галактики, ее корабль потерпел крушение недалеко от фермы Шона. Барашек с присущим ему оптимистическим настроем решает помочь неугомонной Лу-Ле покинуть Землю. Вместе им придется противостоять агентству по охоте на инопланетян!
«Девушка, подающая надежды» (18+)
Женский дебют режиссера Эмиральд Феннел врывается в оскаровскую гонку с пятью номинациями («Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая актриса», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший монтаж»), из которых наверняка возьмет награды в нескольких. Фильм рассказывает об изощренном и отчаянном плане мести, который реализовывает сногсшибательная Кассандра, героиня Кэри Маллиган. Во время учебы на медицинском факультете ее подругу изнасиловала группа молодых студентов, которым все сошло с рук. Девушка свела счеты с жизнью, а Кассандара, не в силах пережить трагедию, отчислилась из ВУЗа. Теперь всем похотливым парням, окружающих ее, не поздоровится. Особенно тем «хорошим мальчикам», ушедшим от ответственности за содеянное.
«Пиноккио» (6+)
Свежая европейская экранизация сказки Карло Коллоди — сюрприз премии «Оскар», который почти никто не ожидал. Итальянец Маттео Гарроне, частый участник международных кинофестивалей, взялся за популярную национальную историю и переделал ее на собственный лад. Его версия «Пиноккио», в отличие как от советских, так и от иностранных предшественников, наиболее точно следует первоисточнику. Деревянная кукла, выструганная столяром Джепетто (Роберто Бениньи) спешит познавать окружающий мир и на своем опыте узнает, что такое дружба, предательство и отвага.
AD
AD
«Эмма» (12+)
Режиссерский дебют Отем де Уайлд, взявшейся за переосмысление бессмертной классики Джейн Остин, представлен в «технических» номинациях — «Лучший дизайн костюмов» и «Лучший макияж и прическа». В главной роли — блистательная Аня Тейлор-Джой, в этом сезоне укрепившая свои актерские позиции благодаря сериалу «Ход королевы». События картины разворачиваются в XIX веке. Эмма (собственно, Тейлор-Джой) — заносчивая аристократка из британской глуши. Занимаясь сводничеством своих знаковых, героиня не замечает собственного счастья в лице мистер Найтли (Джонни Флинн). Химия между персонажами возникает с первых же минут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325