Меню

Новости

Гигантские панды Жуи и Диндин из Китая поселятся в Московском зоопарке

Гигантские панды Жуи и Диндин из Китая поселятся в Московском зоопарке
Это уникальное событие для Московского зоопарка, которого ждали очень давно. Столичные специалисты ездили в Китай, чтобы научиться всем тонкостям ухода за пандами, и освоили, как их необходимо правильно обнимать. Без объятий панды страдают и впадают в депрессию.
AD
AD
Для животных, к которым невозможно относиться без умиления и восторга, выделены просторные вольеры около 600 квадратных метров, чтобы Жуи и Диндин (это их клички) чувствовали себя комфортно. Панды - самец и самка - еще совсем молоды: им два и три года, поэтому при благоприятном стечении обстоятельств у нас есть шанс увидеть их потомство.

Переезд из Сычуани стал возможен благодаря совместной программе Московского зоопарка и центра по разведению панд в китайском Чэнду, а само соглашение о передаче животных подписывали Владимир Путин и Си Цзинпин, сообщает издание Москвич mag.
В самолете панд сопровождает целый отряд специалистов - и российских, и китайских. Кстати, присмотр за этими дивными медведями, поработившими мир, - отдельная профессия. Недаром в Китае им выделены и ветеринар, и смотритель, и обнимальщик. Когда в Интернете появляется вакансия обнимальщика, Сеть буквально падает: люди со всего мира мечтают погрузиться с головой в это успокаивающее душу занятие и тоннами шлют резюме.

Любопытно, что питание Жуи и Диндина тоже будет отличаться от стандартного, по крайней мере, первое время. Для панд организуют поставки бамбука и смесей из Сычуани.

Осталось дождаться лишь того момента, когда на черно-белых китайских гостей можно будет посмотреть уже на Красной Пресне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325