Меню

Новости

Главная победа! Олег Тиньков рассказал, что достиг полной ремиссии

Главная победа! Олег Тиньков рассказал, что достиг полной ремиссии
В этом году основатель банка «Тинькофф» заявил, что болен лейкемией. Лечение Олег Тиньков решил проходить в Англии, а позже уехал в Германию, где ему сделали операцию по пересадке костного мозга. Сегодня Олег объявил поклонникам радостные новости: он достиг ремиссии.
AD
AD
В марте этого года Олег Тиньков сообщил, что страдает от острой формы лейкемии. Оставив управление банком, он улетел в Англию, где проходил химиотерапию. За время лечения бизнесмен успел перенести два сепсиса, переболел коронавирусом, но не сдавался. Летом Олег улетел в Германию на пересадку костного мозга: врачи уверяли, что это его единственный шанс на полную ремиссию.
Олег Тиньков
Олег Тиньков
Трансплантация прошла в середине июля, но о результатах можно было говорить лишь несколько месяцев спустя. В случае Олега, для того, чтобы ткани прижились, потребовалось 163 дня. Сегодня бизнесмен сообщил радостные новости: он достиг стойкой ремиссии.
«Пришли молекулярные анализы костного мозга, их делают очень долго, но это самый точный анализ остаточного содержания клеток лейкемии. Еще 15 лет такой анализ наука не имела. Он называется MRD (minimum residual disease). И у меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. На кровяном она у меня уже как год, но это самый важный тест, так как подтверждает, что донор работает и убивает все патогены!» — рассказал Олег.
Олег Тиньков
Олег Тиньков
Бизнесмен поблагодарил всех, кто был рядом и помогал ему. Прежде всего, он обратился к донору костного мозга, неизвестной девушке из Германии, которая спасла ему жизнь. Кроме того, Олег выразил признательно жене и лечащему врачу, но признался, что ему предстоит долгая и тяжелая реабилитация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325