Меню

Новости

Игги Поп полностью обнажился перед художниками

Игги Поп полностью обнажился перед художниками
Скандальный 68-летний рок-музыкант Игги Поп принял участие в проекте британского художника-концептуалиста Джереми Деллера. Он позировал полностью обнаженным перед 21 художником Нью-Йоркской академии искусства.
AD
AD
Художники - участники проекта в возрасте от 19 до 80 лет были отобраны лично Деллером. Их рисунки осенью 2016 года будут выставлены сначала в Бруклинском музее в Нью-Йорке, а затем и в других городах США. Так что у посетителей этих выставок будет возможность увидеть, как музыкант выглядит с другого ракурса.

"Урок с натурщиками очень важен для тщательного исследования человеческого тела. Мне кажется, Игги Поп – идеальная кандидатура для подобных занятий. Его тело важно для постижения рок-музыки и ее места в американской культуре. Оно многому было свидетелем и его необходимо запечатлеть", - сказал Джереми Деллер в интервью Guardian.
Напомним, Игги Поп (настоящее имя — Джеймс Ньюэл Остерберг-младший) - американский рок-вокалист, один из основателей таких направлений в рок-музыке, как альтернативный рок, панк-рок и гранж. Известен своим провокационным поведением на концертах, во время которых он оскорблял зрителей, раздевался и прыгал со сцены в толпу. В апреле музыканту исполнится 69 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325