Меню

Новости

Игорь Чапурин создаст образы артистов шоу «Танцы со звездами»

Игорь Чапурин создаст образы артистов шоу «Танцы со звездами»
Именитый дизайнер выступил художником по костюмам популярного танцевального шоу, премьера которого состоится на телеканале «Россия» 17 января. Каждое воскресенье герои проекта будут блистать на танцполе в нарядах от российского модельера.

«Мне хочется создать костюмы, которые помогут не просто раскрыть идею танца и характер героя, но и привнесут в его привычный образ нечто новое. Это непросто, так как речь идет о медийных героях с устоявшимся имиджем, но тем интереснее задача дизайнера в этом проекте, — рассказал Игорь Чапурин. — При создании любой вещи — неважно, костюма для телевидения или для выхода в свет —важен человек. Поэтому мы общаемся с героями, и я стараюсь понять их ожидания. Но в то же время огромное значение имеет тематика выпуска, режиссерская задумка, которая служит объединяющим элементом, и мне важно помочь собрать этот пазл. Что касается танца, то здесь тоже нужно учитывать множество деталей, от его стилистики до амплитуды движений. Благо, годы работы с балетными танцовщиками научили меня многому».
«Танцы со звездами»
«Танцы со звездами»

Роскошные платья и изысканные костюмы от дизайнера в этом сезоне примерят: Екатерина Гусева, Янина Студилина, Катерина Шпица, Сергей Лазарев, Игорь Миркурбанов, Дмитрий Дюжев, Dava, Антон Шагин, Евгений Морозов, Дмитрий Лысенков, Александр ST Степанов и, конечно, «вторые половинки» звезд на танцполе — профессиональные хореографы. В ослепительных нарядах участники будут с азартом покорять танцпол на глазах миллионов телезрителей и членов жюри — Дарьи Златопольской, Николая Цискаридзе, Егора Дружинина и Гарика Рудника, а также ведущего проекта Андрея Малахова.
Эскизы платье Катерины Шпицы и Янины Студилиной
Эскизы платье Катерины Шпицы и Янины Студилиной

На создание одного образа у Игоря Чапурина уходит несколько дней. Как только утвержден эскиз, к работе подключается команда конструкторов и портных. Финальные штрихи могут вноситься вплоть до последних минут перед эфиром. Для первого выпуска «Танцев со звездами» дизайнер подготовил нечто грандиозное. Так, актриса Екатерина Гусева появится на танцполе в платье, усыпанном кристаллами, а Катерина Шпица примерит алое платье с глубоким разрезом.
Янина Студилина
Янина Студилина

А вот в номере Янины Студилиной и Дениса Тагинцева акцент смещен с костюмов на сценографию, поэтому костюмы танцоров очень лаконичны и визуально деликатны. Словом, зрителей ждет поистине грандиозное зрелище ещё и потому, что главным хореографом сезона стал Василий Козарь, известный своими смелыми творческими экспериментами.

«Танцы со звездами». Премьера с 17 января в 18:00 на телеканале «Россия».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325