Меню

Новости

Илья Резник лишился загородного дома из-за финансовых сложностей

Илья Резник лишился загородного дома из-за финансовых сложностей
4 апреля Илья Резник отпраздновал 83-летие, но настоящего праздника у легендарного поэта-песенника не получилось, ведь ему с супругой Ириной пришлось покинуть особняк, в котором они жили более десяти лет, и перебраться в столичную квартиру.
AD
AD
Илья Резник многократно высказывался в адрес знаменитостей, которые жалуются на финансовые сложности, вызванные пандемией. Сам поэт тоже был вынужден столкнуться с проблемами, но не ропщет на судьбу, понимая: бывают ситуации и похуже.

Резник рассказал в свежем интервью, что ему с женой Ириной пришлось покинуть загородный дом, в котором они много лет жили в окружении домашних питомцев. Главной причиной для переезда послужили финансовые проблемы.
Илья Резник с женой
Илья Резник с женой
Вот уже долгое время поэт не может платить аренду и, получив от хозяев дома отсрочку в несколько месяцев, он все же решил съехать, понимая, что пока ситуация складывается не лучшим образом.

Илья Рахмиэлевич признался журналистам, что живет на авторские, которые приходят раз в три месяца. Концертной деятельности у него сейчас нет, а брать с артистов баснословные деньги за написание песен ему неловко.

Доход от детских театров «Маленькая страна», расположенных в Москве, Ялте и Севастополе, у четы Резников тоже сильно сократился. Пара не берет деньги с учеников, чьи родители потеряли возможность оплачивать обучение детей. Так что доплачивать педагогам Илье Рахмиэлевичу приходится из собственного кармана.
Илья Резник с женой
Илья Резник с женой
В итоге Резнику с супругой не оставалось иного выхода, как переехать в трехкомнатную квартиру в Москве, а двух собак и четырех кошек отправить жить на дачу к родителям Ирины. При этом поэт подчеркивает, что ничуть не расстроен и пока не успел сообщить Алле Пугачевой, с которой у них сложился потрясающий творческий тандем, о своих сложностях.

Напомним, что ранее Резник советовал артистам, жалующимся на нехватку денег, продать квартиры и особняки на Лазурном берегу и выставить на продажу недвижимость на Рублевке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325