Меню

Новости

Ингеборга Дапкунайте, Иван Янковский, Ксения Алферова, Егор Бероев и другие звезды встали на коньки ради добрых дел

Ингеборга Дапкунайте, Иван Янковский, Ксения Алферова, Егор Бероев и другие звезды встали на коньки ради добрых дел
Помогать в последние выходные января стало уже традицией. В этом году Благотворительный день выпал на 26 января и собрал на катке более 9 000 посетителей, в числе которых были дети, взрослые и целые семьи. Все они стали частью большого и важного дела — помощи тем, кто не может встать на коньки и вместе со всеми насладиться главным зимним развлечением. Именно им будут направлены все средства, собранные от продажи билетов во время благотворительного дня.
AD
AD
Антон Богданов, Ингеборга Дапкунайте
Антон Богданов, Ингеборга Дапкунайте
«Катайся и помогай!» — под таким девизом на катке ВДНХ в шестой раз прошел Благотворительный день. Его участники поддержали подопечных сразу трех фондов — Благотворительного Фонда Константина Хабенского, фонда помощи хосписам «Вера» и фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!». Помогать в последние выходные января стало уже традицией. В этом году Благотворительный день выпал на 26 января и собрал на катке более 9 000 посетителей, в числе которых были дети, взрослые и целые семьи. Все они стали частью большого и важного дела — помощи тем, кто не может встать на коньки и вместе со всеми насладиться главным зимним развлечением. Именно им будут направлены все средства, собранные от продажи билетов во время благотворительного дня.
Ксения Алферова, Иван Янковский, Антон Богданов
Ксения Алферова, Иван Янковский, Антон Богданов
Поддержать подопечных фондов приехали также специальные гости — Ингеборга Дапкунайте, Ксения Алферова, Егор Бероев, Иван Янковский, Антон Богданов, Андрей Бурковский. Они выступили на официальном открытии, а после вышли на лед и проехали круг вместе со всеми посетителями.
Иван Янковский
Иван Янковский
«Я здесь, потому что хочу выбрать в своей жизни путь неравнодушия и путь человека, которому важно делиться теплом вокруг себя, делиться им с людьми, которые этого заслуживают и которым это действительно нужно. Я хотел бы продолжать это делать и подавать пример своего неравнодушия другим людям», — рассказал Иван Янковский, друг Фонда Хабенского.
Ксения Алферова
Ксения Алферова
Среди тех, кто встал в этот день на коньки, были не только именитые гости, но и те, кому помогают три фонда-участника. 13-летняя Соня, 14-летний Тима и даже 6-летняя Ева, которая давно мечтала побывать на катке — они и еще 14 подопечных Фонда Хабенского, которые недавно боролись с опухолью мозга, вместе со своими семьями стали гостями благотворительного дня. Кроме них на льду можно было встретить подопечных фонда «Я есть!».
Егор Бероев
Егор Бероев
Развлекательная программа продолжалась до вечера: на сцену в этот день поднялись и российские артисты, среди которых победитель восьмого сезона шоу «Голос» Аскер Бербеков, ST, ARTEMIEV, Аделина Моисеева, Давинчи, Untone Chernov, Youjnee, Канапэ, Анна Ворфоломеева, DJ Loona, DJ Borsh, DJ Sasha Youth. Все они выступили в качестве волонтеров, без гонорара.

«Спасибо всем людям, которые сюда пришли и были не безразличны. Помогать — это очень просто, и это в силах каждого из вас», — сказал ST после своего выступления.
Андрей Бурковский
Андрей Бурковский
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325