Меню

Новости

Ирина Безрукова, Чулпан Хаматова и Светлана Бондарчук приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией

Ирина Безрукова, Чулпан Хаматова и Светлана Бондарчук приняли участие во флешмобе в поддержку детей с дислексией
Этой осенью известные актеры и публичные люди самых разных профессий приняли участие во флешмобе, организованном Ассоциацией родителей и детей с дислексией. Акция приурочена к Международным Неделям осведомленности о дислексии, которые проходят по всем мире.
AD
AD
Чулпан Хаматова с дочкой Ией прочитали вслух стихотворение Осипа Мандельштама «О, как же я хочу..», Елизавета Боярская — сказку Владимира Сутеева «Три котенка», а балерина Анастасия Винокур — отрывок из сказки «Крокодил Гена и его друзья». Светлана Бондарчук выложила фотографию своей собаки Пеппи и рассказала о том, как ее с детства завораживали приключения рыжеволосой хулиганки, и озорной характер щенка сразу напомнил ей о любимой детской книге — «Пеппи Длинныйчулок».

Екатерина Одинцова поделилась воспоминаниями о школьных годах и рассказала о том, как важно не концентрироваться на неудачах и делать ставку на свои сильные стороны. Ирина Безрукова призналась, что приложила немало усилий, чтобы натренировать свою память и чувствовать себя уверенно на театральной сцене.
Собака Светланы Бондарчук Пеппи
Собака Светланы Бондарчук Пеппи
Телеведущая Липа Тетерич выложила трогательное видео, в котором ее дочь Мелисса читает «Незнайку» и написала в посте, что каждому из трех своих детей она с самого их рождения читала вслух. Ирина Зарькова (White Rabbit Family) поделилась фотографией семейного чтения и рассказала удивительную историю: Александр Волков — автор любимой детской книги Ирины «Волшебник Изумрудного города» — оказался двоюродным дедушкой ее мужа, ресторатора Бориса Зарькова.
Ирина Зарькова с детьми
Ирина Зарькова с детьми
Среди участников флешмоба — Евгения Линович, Марика Кравцова, Анастасия Гребенкина, Мария Лобанова, Екатерина Готлиб, Екатерина Директоренко, Мария Романова, Ирина Сашина, Ирина Пудова, Алиса Толкачева, Светлана Шидловская, Юлия Кудрявцева, Анна Невская, Игорь Скрипко, Анна Чурина и Саломея Сванадзе.
Мария Романова
Мария Романова
В этот раз к акции присоединились не только медийные люди и их дети, но и все желающие, чтобы снова подчеркнуть, что дислексия — не болезнь, а особенность восприятия, и что детям, которые плохо учатся, можно помочь. Для этого Ассоциация родителей и детей с дислексией создала дистанционный Центр помощи детям с трудностями в обучении. Команда Центра — квалифицированные логопеды, психологи и нейропсихологи. Они проводят бесплатные онлайн-консультации для родителей и специалистов, которые столкнулись с проблемой обучаемости детей. Учиться можно научиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325