Меню

Новости

Ирина Безрукова, Марина Зудина, Клим Шипенко и другие звезды посетили премьеру фильма «Калашников»

Ирина Безрукова, Марина Зудина, Клим Шипенко и другие звезды посетили премьеру фильма «Калашников»
Вчера, 18 февраля, в кинотеатре КАРО 11 Октябрь состоялась премьера фильма Константина Буслова «Калашников». Выход картины приурочен к столетию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.
AD
AD
На премьере фильм представили: режиссер и продюсер Константин Буслов, автор сценария и продюсер Сергей Бодров, актеры Ольга Лерман, Елена Морозова, Валерий Баринов, Эльдар Калимулин, Максим Стоянов, оператор Леван Капанадзе.
Актриса Марина Зудина
Актриса Марина Зудина
Премьеру фильма посетили: режиссеры Петр Буслов, Клим Шипенко, актеры Екатерина Гусева, Алена Бабенко, Анна Банщикова, Сабина Ахмедова, Марина Зудина, Карина Андоленко, Анна Чурина, Кирилл Сафонов и Александра Савельева, Ольга Филиппова, Ирина Безрукова, Алена Чехова, Настасья Самбурская, Александр Самойленко, Софья Донианц, Мария Луговая, Мария Романова, Ольга Хохлова, Софья Гершевич, Илья Глинников, продюсеры Рубен Дишдишан, Игорь Угольников, Антон Калинкин, Елена Север и др.
Режиссер Клим Шипенко
Режиссер Клим Шипенко
«В нашем художественном фильме мы рассказываем об определенном периоде жизни Михаила Тимофеевича Калашникова — с его раннего детства и до 1949 года, когда за создание своего легендарного АК-47 он получил Сталинскую премию, — говорит режиссер и продюсер картины Константин Буслов. — Поскольку перед нами стояла задача уложить огромный период жизни великого человека в полтора часа экранного времени, а также учитывая тот факт, что картина все-таки художественная, игровая, мы позволили себе некоторые допущения и собирательные образы, но при этом старались внимательно относиться к фактам биографии Калашникова, опирались на его мемуары, на воспоминания знавших его людей и документы, связанные с его жизнью. В работе над фильмом принимали участие дочь конструктора Елена Михайловна Калашникова и консультанты концерна «Калашников», которые внимательно следили за подлинностью повествования. Но — главное — мы добивались художественной правды».
Певица Александр Савельева и актер Кирилл Сафонов
Певица Александр Савельева и актер Кирилл Сафонов
«Работа над биографическим фильмом — это всегда очень интересный опыт, — говорит один из авторов сценария Сергей Бодров, — История непростая. Михаил Калашников — танкист, получивший в первые месяцы войны тяжелое ранение. Оружия не хватает. Его, как солдата — а он старший сержант — зло берет: почему у немцев есть автоматы, а у нас нет. А даже если есть, то там что-то заклинивает. И он понял, что хочет сделать автомат для солдат. И решил, что справится с этой задачей быстро. Война же идет сейчас. Но оказалось, что быстро ничего не получается. Практически семь лет — с 1941 по 1948 — он работал над своим автоматом. Ну а потом началась легенда. АК-47 — до сих пор самое известное оружие в мире».
Актриса Екатерина Гусева
Актриса Екатерина Гусева
«Наш фильм рассказывает про человека, который, несмотря на отсутствие образования, раскулаченных родственников и множество комплексов, преодолевал все препятствия, шел к своей цели и добился ее, — говорит Сергей Бодров. — Полагаю, что судьба Калашникова может мотивировать многих не опускать руки».
Актриса Анна Чурина
Актриса Анна Чурина
AD
AD
Актриса Настасья Самбурская
Актриса Настасья Самбурская
Актер Илья Глиников
Актер Илья Глиников
Премьера фильма «Калашников»
Премьера фильма «Калашников»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325