Меню

Новости

Ирина Безрукова, Наталья Медведева, Зара, Евгений Стычкин и другие звезды присоединились к флешмобу в поддержку детей с дислексией

Ирина Безрукова, Наталья Медведева, Зара, Евгений Стычкин и другие звезды присоединились к флешмобу в поддержку детей с дислексией
В Москве уже традиционно прошел флешмоб Ассоциации родителей и детей с дислексией. На этот раз — в поддержку конкурса рисунков «Ожившие буквы», организованного в рамках Дня мецената.
AD
AD
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Флешмобы Ассоциации ежегодно поддерживают звезды и знаменитости, артисты, телеведущие и блогеры – актрисы Ирина Безрукова, Наталья Медведева, Анна Чурина, Елена Захарова, певица Зара, Анна Горозия, Екатерина Одинцова, Ирина Сашина, Татьяна Лазарева, Евгений Стычкин, Надежда Ангарская, Ольга Дибцева, Поля Полякова, Мария Берсенева, Виктория Фернанда, Анастасия Винокур, Ольга Зайцева, Екатерина Директоренко, Юлия Зимина, Алиса Толкачева и Мария Романова размещают посты об активностях Ассоциации в своих соцсетях. О флешмобе «Нарисуй для Эрмитажа» в поддержку конкурса рисунков «Ожившие буквы» рассказали более 25 знаменитостей, более 6,5 миллионов подписчиков узнали об этой проблеме и многие поделились своими историями в комментариях к постам.
Наталья Медведева
Наталья Медведева
Комментарии под постом у актрисы, певицы и телеведущей Татьяны Лазаревой:

«У нас у старшего выявилась оптическая дисграфия. Не сталкивались никогда с таким и не знали, что это за проблема, думали просто невнимательность. У него стабильно было в тетрадках «радота-забача», «жузнь-дриг» и «тэпэ». А оно вон чего оказалось. Корректируется с логопедом, чем раньше заметить и взяться за работу, тем лучше».

«Живу в Норвегии, и поначалу была удивлена, сколько здесь детей с дислексией. А потом просто оказалось, что здесь с такими детьми активно работают, поэтому и кажется, что многие с такими особенностями».
Зара
Зара
Комментарии у актрисы театра и кино, модели и предпринимателя Марии Берсеневой:

«Ох, как здорово, что есть такие организации! Спасибо за распространение информации. Многие даже не догадываются о существовании этой особенности. В том числе учителя и родители. Мои ничего так и не поняли, пока я сама во всем не разобралась. Да, я до сих пор читаю не то, что написано, но уже отношусь к этому с юмором. И это не помешало мне отлично учиться в школе и университете. Главное, поддерживать ребёнка и не позволять ему даже допускать мысли, что он не такой!».
Евгений Стычкин
Евгений Стычкин
С 2016 года Ассоциация озвучивает проблему дислексии и помогает огромному числу семей понять особенности восприятия детей и раскрыть их таланты с раннего возраста. Дислексия – это не болезнь, дети с дислексией сталкиваются с трудностями в обучении (чтении, письме, математике) и требуют повышенного внимания со стороны родителей и педагогов. Многие дис-дети очень талантливы, и организованный конкурс рисунков призван показать миру, каких успехов могут достичь дети-дислектики, если рядом находятся неравнодушные взрослые.

До 15 марта дети с дислексией могут отправить свои рисунки с рассказом о том, как они справляются с дислексией на почту: konkurs@dyslexiarf.com. Пятерых победителей наградят в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа, где будут представлены их работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325