Меню

Новости

К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг

К прочтению обязательно! Билл Гейтс составил список своих любимых книг
Во время режима самоизоляции многие ищут, чем занять свободное время. В Сети то и дело появляются списки фильмов, сериалов и книг, способных увлечь или произвести сильное впечатление. Создатель компании Microsoft тоже составил список своих любимых книг, опубликовав их на собственном сайте.
AD
AD
Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что чтение — лучший способ провести время на карантине. Бизнесмен уверен, что книги способны помочь отвлечься от печальных новостей, скуки и забот, кроме того, Билл признался, что его постоянно спрашивают о том, что он читает и смотрит. Поэтому на своем сайте миллиардер решил опубликовать список своих любимых книг и для каждой из них написать небольшую рецензию.
«Выбор» Эдит Евы Эгер

«Эта книга и мемуары, и частично руководство, как пережить травмы. Эгер было всего 16 лет, когда она с семьей попала в Освенцим. Пережив невероятные ужасы, она переехала в Соединенные Штаты и стала психотерапевтом. Ее уникальный опыт дал ей удивительную проницательность, и я думаю, что многие люди найдут утешение в нынешнее время в ее советах на тему того, как справиться с трудными ситуациями».
«Облачный атлас» Дэвида Митчелла

«Это тот тип романа, о котором вы будете думать и говорить в течение длительного времени после того, как закончите его. Сюжет немного трудно объяснить, потому что он включает в себя шесть взаимосвязанных историй, которые происходят в разные столетия (включая одну, которую я особенно полюбил, о молодом американском докторе на паруснике в южной части Тихого океана в середине 1800-х годов)».
«Поездка длиной в жизнь» Боба Айгера

«Это одна из лучших книг по бизнесу, которые я читал за последние несколько лет. Айгер проделывает потрясающую работу, объясняя, каково это — быть генеральным директором крупной компании. Независимо от того, ищете ли вы бизнес-идеи или просто занимательное чтение, я думаю, что любой человек будет наслаждаться его рассказами о наблюдении за Диснеем в один из самых интересных периодов в его истории».
«Великий грипп: эпическая история величайшей чумы в истории» Джона Барри

«Мы сейчас переживаем уникальное время. Но если вы ищете историческое сравнение, пандемия гриппа 1918 года близка к тому, что происходит сейчас. Барри научит вас почти всему, что вам нужно знать об одной из самых смертоносных вспышек в истории человечества. Хотя 1918 год отличался от нынешнего, великий грипп — хорошее напоминание о том, что мы все еще имеем дело с теми же проблемами».
«Хорошая экономика для трудных времен» Абхиджита Банерджи и Эстер Дюфло

«Банерджи и Дюфло получили Нобелевскую премию по экономическим наукам в прошлом году, и по сей день они одни из лучших экономистов. К счастью для нас, они делают экономику доступной и для среднестатистического человека. Их новейшая книга посвящена неравенству и политическим разделениям, а также политическим дискуссиям, которые находятся на переднем плане в богатых странах, таких как Соединенные Штаты».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325