Меню

Стиль знаменитостей

Как стать звездой Инстаграма? История успеха и правила жизни блогера-миллионника Кристины Дудковой

Как стать звездой Инстаграма? История успеха и правила жизни блогера-миллионника Кристины Дудковой
От странички Кристины Дудковой в Инстаграме невозможно оторвать глаз. Их и не отрывают более трех миллионов подписчиков. Но как достается популярность, что за ней стоит и чем можно привлечь подписчиков? Кристина сама ответила на вопросы, которые ей задают чаще всего.
AD
AD
«За каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина» — эти слова уже давно звучат как истина, но хочу добавить, что это выражение работает как в одну, так и в другую сторону: «каждая успешная женщина становится таковой благодаря любимому мужчине». Наш тандем с мужем оказался на 100% успешным. Мы вместе прошли путь от комнаты в коммуналке до шикарной квартиры с видом на Москву-Сити и набережную, от вещей с рынка до самых люксовых марок, от старой машиненки до крутой иномарки!
Сейчас мы в ожидании третьего малыша, мне 30 лет, и я абсолютно точно могу сказать: я всего добилась сама, только своими силами, трудом упорством, верой в саму себя и, конечно же, спасибо большой любви, которая дает неисчерпаемый источник сил и энергии

Очень здорово, что в нашем 21 веке — веке нанотехнологий, онлайнов, Ютюба и Инстаграма — даже самая простая девочка из глубинки может стать суперстар! Ежедневно я и мои подруги-блогеры доказывают это миллионной аудитории. Именно поэтому каждый день в Сети рождается новая звездочка. Мамы в декрете — это больше не тоска и уныние, они невероятно популярны, их читают, любят, это приносит им доходы — бизнесмены могут позавидовать.
Несколько советов тем, кто хочет раскрутиться в Инстаграме
1. Инстаграм — это про настоящее

Почему нас интересней смотреть, чем сериалы и даже «Дом 2»? Да потому что именно мы показываем свою жизнь 24/7 такой, какая она есть. Если раньше блогеры стеснялись жаловаться, выносить сор из избы, показывать себя настоящими и честными, то последние тренды любимой соцсети диктуют обратное.

Чем откровенней, искренне, проще ты предстаешь перед подписчиками, тем охотнее они с тобой остаются и становятся преданными читателями. Такую аудиторию ценит каждый блогер, такие люди для нас на вес золота. Они охотно ставят лайки, пишут комментарии, участвуют в розыгрышах, что еще нужно блогеру для счастья?!

Активные подписчики, которые доверяют твоему мнению — прямая дорога к высокому инста-доходу!
2. Напрягай мозги!

Каждое мое утро начинается с идеи: чего бы такого рассказать своей аудитории, что за семь лет ведения блога я еще не рассказывала : лайфхаки, рецепты, бьюти-советы, наряды, покупки и, конечно же, не забыть показать моих детей и их «умелки»! Это обязательно, ведь меня, как и многих блогеров, смотрят мамы — они моя основная целевая аудитория.

Придумали идею? Начинаем снимать свои будни!

Обязательно желайте доброго утра не только своей семье, но и подписчикам. Снимайте подъем, умывание, завтрак не заунывными скучными сторис, а разбавляйте их шутками, своими фишками, веселыми моментами, загадками.
AD
AD
3. Фото для Инстаграма — это огромная работа

Частенько после завтрака мы едем на съемку, и здесь важно все: наряды, улыбки, милые или, наоборот, не самые милые бытовые моменты. Главное — спровоцировать эмоции у людей, вызвать желание досмотреть и подписаться. Инста-мир любит разнообразие, смену локаций и образов, без этого ты быстро стухнешь на фоне других, и от тебя просто отпишутся и забудут — такова горькая реальность соцсетей за кадром. Если лень, нет сил или настроения, ты все равно берешь и делаешь, ведь это работа, которая приносит большие (иногда о-о-о-чень большие) деньги!

Над каждой красивой фотографией трудится вся наша семья. Чтобы сделать один удачный кадр нужно: арендовать студию или другую локацию, подобрать для всех образы от макушки до пят, придумать идею, отобрать несколько удачных кадров из тысячи, затем их обработать, написать пост и только после этого фото улетает в массы.

Представьте, один кадр занимает несколько дней подготовки или стоит космических денег (тысяч 100, например), а некоторые блогеры и вовсе специально летят в определенную страну, чтобы запечатлеть себя на фоне крутой достопримечательности и быть первыми среди своих коллег по цеху.
4. Дружи с коллегами!

Блогеры неспроста придумывают разные коллаборации друг с другом батлы, совместные выезды, путешествия. Инста-механизм работает так: аудитория, которую собрал мой друг, охотно подписывается на меня, в свою очередь, я так же ответно делюсь своими подписчиками.

Если вы спросите надоедает ли мне постоянно быть под камерами, устаю ли я от внимания на улицах, отвечу, скорее, нет, чем да. Мы выбрали этот путь абсолютно осознано, понимая всю серьезность и ответственность дела.

Мы получаем удовольствие от знакомства с подписчиками. Обмен энергиями, опытом, практические ценные советы, взаимовыручка — все это каждый из нас получает ежедневно благодаря интернет-пространству. Такого общения в обычной жизни не приобретешь, либо масштабы будут совсем другими, ведь моя аудитория насчитывает уже более 3,2 миллиона человек! Дерзайте — у вас тоже все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325