Меню

Новости

Канадцы отказываются содержать Меган Маркл и принца Гарри за свой счет

Канадцы отказываются содержать Меган Маркл и принца Гарри за свой счет
Не успели строптивые супруги Меган Маркл и принц Гарри перебраться в Канаду, как тут же стали участниками громкого скандала. Налогоплательщики страны отказываются покрывать расходы на содержание королевских особ из своего кармана.
AD
AD
Не успел счастливый принц Гарри прилететь к жене с сыном и насладиться той одеждой, которая никак не вписывается в королевский протокол, как уже стал участником серьезных протестов в стране.

Канадцы искреннее недоумевают, с какой стати они должны покрывать расходы на содержание и охрану британского наследника и его мятежной супруги. Один переезд герцогов Сассекских в Канаду обошелся принимающей новых жителей стране более чем в 300 тысяч фунтов стерлингов, которые были взяты из казны.
Принц Гарри с женой актрисой Меган Маркл
Принц Гарри с женой актрисой Меган Маркл
По инициативе сотрудницы федерации Лорел Коллинз в свободном доступе появилась петиция против содержания Меган Маркл и ее семьи из казенных средств. Всего за сутки существования документа его уже успели подписать почти сто тысяч человек.

По предварительным подсчетам экспертов, услуги личных телохранителей пары обойдутся Канаде в 6 миллионов фунтов стерлингов в год. И, конечно, взять такую сумму государство может только из средств налогового фонда.

Канадцы уверены, что если герцоги решили жить за счет собственных средств, то так и следует поступить, а не тянуть деньги из карманов налогоплательщиков.
Принц Гарри с женой актрисой Меган Маркл
Принц Гарри с женой актрисой Меган Маркл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325