Меню

Стиль знаменитостей

Кем стала взрослая Мальвина и почему Алиса Селезнева спасет нас от коронавируса

Кем стала взрослая Мальвина и почему Алиса Селезнева спасет нас от коронавируса
В каждой постсоветской стране знают лица этих девочек. Актрисы, так и не ставшие профессионалами в мире большого кино, нашли себя в абсолютно иных сферах. Кем же стала Мальвина с голубыми волосами, когда повзрослела, куда делась Катя Лычева и почему Алиса Селезнева сменила миелофон на вакцину от ковида.
AD
AD
Татьяна Проценко
Татьяна Проценко
Татьяна Проценко
Улыбка и огромные голубые глаза Татьяны Проценко знают даже современные дети. Эта актриса в 1976 году сыграла Мальвину. Других ролей в кино у нее не было, но и по сей день улыбку Татьяны узнают сотни маленьких и уже довольно взрослых киноманов.

Порой Проценко приглашают в телепередачи, чтобы вспомнить былой успех. Да и личная жизнь актрисы у телевизионщиков вызывает интерес: Проценко замужем за журналистом и актером Алексеем Войтюком. И вы его тоже наверняка помните! Он сыграл Иванушку в фильме «После дождичка в четверг». У супругов двое детей — совместный сын Владимир и дочь Татьяны от первого брака Анна.
Людмила Берлинская
Людмила Берлинская
Людмила Берлинская
Людмила Берлинская проснулась знаменитой после выхода фильма «Большое космическое путешествие». К сожалению, это была единственная роль темноволосый школьницы в кинематографе. Впоследствии женщина связала жизнь с музыкой.

На этом поприще Людмила добилась огромных успехов и удостоилась звания заслуженной артистки Росси. Конечно, предложения о съемках регулярно поступали, но Берлинская их просто отвергала. Более 30 лет пианистка живет в Париже, а с 2006 года работает преподавателем в школе музыки Альфреда Корто.
Анна Ашимова
Анна Ашимова
Анна Ашимова
Исполнительница роли Нины в популярном фильме «Чародеи» после окончания школы решила поступать в государственную академию управления на довольно перспективный факультет экономической информатики. Сейчас Анне 47 лет, она жена преуспевающего бизнесмена и мама 20-летнего сына Александра. Обустройство загородного дома в Подмосковье захватило ее намного больше, чем яркий свет софитов.
AD
AD
Екатерина Лычева
Екатерина Лычева
Екатерина Лычева
Это голубоглазая блондинка сыграла целых пять ролей в детских советских фильмах («Живая радуга», «Сильная личность из 2 «А», «Детство Бемби», «Лермонтов» «Как дома, как дела?»). Ей также повезло стать «той самый советской школьницей», которую отправили в США встретиться с американским президентом Рональдом Рейганом в 1986 году. Екатерина Лычева училась в английской спецшколе и, будучи дочерью научных сотрудников, никогда не планировала становиться актрисой. В конце 80-х она вместе с семьей переехала в Париж.

Работала в парижском центре содействия иностранным инвестициям, а вернувшись на Родину, занимала довольно высокие должности. Перед уходом в декрет работала вице-президентом ОАО «АВТОВАЗ». Сейчас является Членом Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и живет на две страны. От контактов с прессой категорически отказывается.
Наталья Гусева
Наталья Гусева
Наталья Гусева
Алиса Селезнева знакома всем поклонникам произведений Кира Булычева. Блестяще исполнила роль советской школьницы из будущего Наталья Гусева. Актриса снялась в пяти фильмах и по сути попала в мир кино совершенно случайно. Быть звездой Наталья вовсе не хотела, а пять кинолент, в которых когда-то сыграла, считает просто забавным приключением из детства.

А теперь самое интересное! Наталья — биотехнолог по профессии и работает в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где создавалась российская вакцина против коронавируса. Весной некоторые СМИ писали, что Гусева также является одним из учредителей компании, занимающейся разработкой и производством систем тестирования на Covid-19. Так что в руках Алисы с миелофоном спасение планеты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325