Меню

Стиль знаменитостей

Храни меня, мой талисман: вещи, которые приносят удачу знаменитостям

Храни меня, мой талисман: вещи, которые приносят удачу знаменитостям
Нижнее белье, бутафорские клыки, крысиная лапка, старый стул – все это талисманы, с которыми не расстаются знаменитости. Как и многие другие, публичные личности верят, что особенные вещи могут принести удачу и защитить от неприятностей.
AD
AD
Публичным личностям свойственно переживать о собственном успехе и популярности. Поэтому знаменитости не меньше всех остальных подвержены суевериям. Их талисманами становятся памятные вещи, подарки родных и близких, драгоценности.
Одна из самых эксцентричных певиц на российской эстраде Лолита Милявская на все гастроли берет с собой старенький деревянный стул. Этот предмет мебели был частью первых концертов кабаре-дуэт «Академия». Поэтому Лолита уверена, что стул приносит ей удачу и помогает каждый раз собирать полные залы. На сцену артистка стульчик не выносит, она заботливо устанавливает его в своей гримерке.
Талисман другой российской артистки Валерии ей не только быть успешной на сцене, но и сохранять любовь и гармонию в семье. Певица не расстается с изумрудом, считая, что этот камень помогает преодолевать семейные неурядицы. Свой талисман Валерия старается не показывать никому и очень боится его потерять.
Драгоценность стала талисманом и для нежной Алсу. Она везде носит с собой кулон в форме буквы А. Украшение, которое создал британский ювелир Стивен Вебстрер, обошлось артистке в 10000 долларов. Такой же аксессуар есть у поп-королевы Мадонны. Американская певица тоже считает кулон своим талисманом и верит, что именно он приносит ей удачу.
Необычную вещицу считает своим талисманом 50 Сent. После выхода из тюрьмы восемнадцатилетний парень решил стать рэпером и покончить с преступной жизнью. Но на съемках его первого клипа на 50 Cent было совершено покушение: в мужчину выпустили девять пуль, семь из них попали в туловище, а две – в голову. Чудом рэпер остался жив, а на память об этом инциденте и своей удаче сохранил одну из пуль, которую вытащили из его головы.
Деми Мур считает, что своей карьерой и звездными ролями она обязана пудренице, случайно купленной на аукционе. Эта вещица принадлежала Мэрилин Монро. С тех пор, как Деми приобрела пудреницу, она повсюду носит ее с собой. Кроме того, она придумала особенный ритуал: в первый день съемок нового фильма, оставшись в одиночестве, актриса смотрится в зеркальце пудреницы.

Кевин Кестнер тоже считает своим талисманом вещь, принадлежавшую другому легендарному актеру. Он хранит трость великого Чарли Чаплина и верит, что она приносит ему удачу и помогает сохранять звездный статус в Голливуде. Однажды Кевину поступило заманчивое предложение – продать трость на аукционе в Ливерпуле. За аксессуар Чарли Чаплина актеру сулили несколько миллионов, однако он наотрез отказался от предложения.
AD
AD
Красавица Анджелина Джоли питает слабость к украшениям в форме змей. Именно эти талисманы, по мнению актрисы, делают ее обворожительной и успешной. Первое колечко в форме рептилии Джоли подарили во время поездки в одну из африканских стран. С тех пор кинозвезда собирает кулоны, браслеты и кольца с изображением змей.

Кирстен Данст широкая публика узнала после роли в фильме «Интервью с вампиром». Благодарная актриса с тех пор носит в сумочке элемент грима – бутафорские клыки. Кирстен уверена, что они продолжают притягивать к ней успешные роли и помогать строить карьеру в Голливуде.
Нижнее белье считают своим талисманом Кэмерон Диаз и Колин Ферт. Актриса считает своим талисманом розовые стринги, а мужчина – спортивные трусы, которые ему подарил брат. Обе знаменитости уверены, что именно эти вещи помогают им получать лучшие роли. Еще один талисман блондинки из «Ангелов Чарли» - серебряная заколка. Мама Кэмерон подарила дочери аксессуар перед ее первыми пробами. Кастинг прошел успешно, а заколка с тех пор – настоящий талисман знаменитости.
Шерон Стоун на все важные мероприятия берет с собой крысиную лапку. По поверьям многих народов, эти части тела крыс и кроликов привлекают удачу и отгоняют злых духов. Эпатажная актриса даже появилась на вручении премии Оскар с брошкой из лапки грызуна. В силу частей тела животных верит еще одна прекрасная блондинка – Скарлетт Йохансон. Ее талисман – акулий зуб. Видимо, стоматология близка Скарлетт, ведь своему супругу Райану Рейнольдсу на счастье она подарила собственный коренной зуб в золоте. Талисман не смог спасти брак актеров, но подарок Райан запомнил надолго.
Король Российской эстрады Филипп Киркоров несколько лет назад получил подарок от самого далай-ламы. Духовник вручил артисту свой белый шарф. С тех пор Филипп бережно хранит эту вещь и считает, что она способна принести ему удачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325