Меню

Новости

Кинотеатры Европы покажут новую спортивную драму «Стрельцов»

Кинотеатры Европы покажут новую спортивную драму «Стрельцов»
Это вдохновленная реальными событиями история об одном из величайших спортсменов XX века — советском футболисте Эдуарде Стрельцове (1937-1990). К 20-м годам он был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на чемпионате мира. Недоброжелатели сломали судьбу спортсмена, и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он — чемпион, по праву заслуживший настоящую народную любовь.
AD
AD
С 4 октября фильм выйдет в кинотеатрах Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии и Люксембурга. Международными продажами «Стрельцова» занимается компания «Централ Партнершип».

Несмотря на недавние смягчения ограничений в европейских кинотеатрах, заполняемость залов пока сохраняется на достаточно низкой отметке: около 25% по отношению к прошлому году (по данным Kinostar Filmverleih GmbH). Во многом это связано с тем, что на фоне спада во время пандемии, ведущие прокатчики выпустили проекты онлайн. Многие запланированные на осень релизы были перенесены, особенно это касается блокбастеров и высокобюджетных проектов. Тем не менее прокатчики ожидают рост заполняемости залов в связи со вступившими недавно послаблениями, в частности, в некоторых городах число зрителей в зале подняли с 100 до 250 человек. Одновременно с Россией также стартует широкий прокат фильма в Литве, Латвии и Эстонии, где прокатчиком выступает GPI.
Эдуард Стрельцов
Эдуард Стрельцов
Майкл Рош, генеральный директор Kinostar Filmverleih GmbH: «Мы уверены, что фильм будет иметь большой успех, и он идеален для открытия кинотеатров в Европе. Мы давно сотрудничаем с «Централ Партнершип» и KinoKartina.TV, и рассчитываем на многочисленную российскую аудиторию, которая соскучилась по кинотеатрам».

Ольга Рогаченко, исполнительный директор KinoKartina.TV: «Релиз «Стрельцова» сейчас особенно актуален — наша аудитория соскучилась по out-of-home активностям. Кроме того, фильмы с Александром Петровым пользуются традиционно высоким спросом в Европе, поэтому у нас высокие ожидания от проекта».

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы очень рады, что именно «Стрельцов» станет первой российской картиной в Европейском прокате после длительного карантина. Этот фильм рассчитан на самую широкую аудиторию, и мы уверены, что он найдет отклик в сердцах зрителей всех возрастов».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325