Меню

Новости

Константин Хабенский представил фильм «Собибор» в Нью-Йорке

Константин Хабенский представил фильм «Собибор» в Нью-Йорке
Знаменитый российский актер Константин Хабенский, дебютировавший в роли режиссера с исторической кинолентой «Собибор», представил свой фильм в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, куда для просмотра были приглашены делегации из разных стран.
AD
AD
На днях в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел закрытый показ фильма «Собибор», ставшего дебютной режиссерской работой талантливейшего российского актера Константина Хабенского. Кинолента, основанная на реальных событиях, была показана международному сообществу на языке оригинала (то есть на русском) с английскими субтитрами.
instagram.com
instagram.com
Константин Хабенский лично приехал представить картину в Америке перед представителями Китая, Германии, Израиля, Туниса и прочих постоянных делегаций. Кроме того, для просмотра были приглашены проживающие в Нью-Йорке ветераны войны и представители общественных организаций.
instagram.com
instagram.com
«Гордость берет за Хабенского и наше кино»

«Военные фильмы – это то, что Россия всегда умела снимать лучше всех… Ведь мы не стремимся исказить уже написанную историю»

«Я не видела фильм, но заранее уверена в его успехе, ведь Хабенский очень талантливый артист с огромным опытом за плечами»

«Приятно знать, что показ такого фильма проходил в таком месте! Это вам не звездам кино показывать, которых больше волнует их внешность, чем сюжет фильма»
, - писали в социальных сетях гордые соотечественником российские зрители.
instagram.com
instagram.com
Напомним, что не так давно картина «Собибор» была показана также в Вашингтонском посольстве России. Мировой премьерный тур военной драмы начался в Варшаве 23 апреля, а завершится 9 мая в Берлине.

Сюжет фильма основан на реальных исторических событиях и рассказывает о единственном в истории восстании узников в фашистском лагере смерти, которое увенчалось успехом. Возглавил бунтующих советский офицер Александр Печерский, совершив, казалось бы, невероятное – сплотив пленников из разных стран Европы. Кинолента «Собибор» была снята при особой поддержке Фонда Александра Печерского. Выход фильма был специально приурочен к 75-й годовщине восстания узников в нацистском лагере смерти.

***
Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325